Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Марек: везёт тому, кто лучше играет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В победу "Магнитки" над шведским МОДО весомый вклад внесли легионеры уральского клуба — Ярослав Кудрна и Ян Марек. Именно на счету традиционно очень заметных на площадке чехов третий гол, при помощи Евгения Бирюкова забитый в ворота словацкого голкипера МОДО Карола Крижана.

Автором третьей шайбы "Металлурга" стал Ярослав Кудрна, который поставил окончательный крест на надеждах МОДО.

— Для нас это была непростая игра, и нам не хотелось провести матч с МОДО так же, как играл "Кярпят" со "Спартой", — сказал корреспонденту "Чемпионат.ру" Ярослав. — Да, вначале мы немного поизучали соперника, но два наших гола поставили всё на место.

— Возможно, что "Магнитке" придётся играть в финале именно со "Спартой"?
— Вот до финала доберёмся, а там уже поглядим — кто против кого будет играть.

— Вместо четвёртой шайбы вы получили две минуты штрафа…
— Это интересный эпизод. Я вёл борьбу и, когда соперник упал, я посмотрел на судью — он игру не остановил. Свисток прозвучал от второго главного, который был за мной. На результат это не повлияло. Но играть с двумя главными арбитрами непривычно.

— Следующий матч у вас со словацким чемпионом. Это принципиальная игра для вас?
— Любой матч между чехами и словаками — это принципиально. "Металлургу" просто нужно спокойно отыграть встречу со "Слованом", порадовать наших замечательных болельщиков, которые так нас сегодня поддержали.

Ассистировавший земляку в третьей шайбе Ян Марек считает матч со "Слованом" принципиальным по другой причине и уверен, что везёт умелым.

— Матч начался для обеих команд очень нервно, ведь мы не знали, как играет соперник. Очень хорошо, что мы забросили первую шайбу — это раскрепостило нас. Потом мы полностью освоились, и уже вторая шайба окончательно придала нам уверенности, позволив спокойно доиграть первый период. Во втором периоде, сам не знаю почему, мы раз за разом стали "недоигрывать" эпизоды до конца, и соперник перехватил инициативу.

— Физики не хватило?
— Нет, что вы. Может, нам показалось, что игра уже сделана? Но соперник заставил нас понять, что для победы нам придётся ещё попотеть. Трэвис Скотт блестяще "вытащил" пару-тройку шайб, а потом мы уже забили третий гол.

— Как вы восприняли победу "Спарты"?
— Для меня она не стала неожиданностью. Я вчера звонил ребятам, знал, что не приехал Петр Недвед и другие игроки, но я посмотрел — сегодня они играли хорошо.

— Реален финал "Магнитка" — "Спарта"?
— До этого очень далеко. У нас и у пражан ещё по одной игре. Поживём — увидим.

— Матч со "Слованом" для вас чем-то принципиален?
— Для меня он принципиален тем, что его нужно выиграть. "Слован" — хорошая команда, я смотрел в интернете и узнал, что она очень сильно играет (братиславский "Слован" с 17-очковым отрывом лидирует в словацкой Экстралиге — прим. "Чемпионат.ру"). Особенно выделяется Мартина Кулха, который уже забросил очень много шайб в словацком чемпионате (22 шайбы и 23 передачи в 39 играх). Так что, игра для нас будет непростая. Нам нужно просто хорошо сыграть в обороне и реализовать те моменты, которые мы создадим. Как говорят в Чехии, везёт тому, кто лучше играет.

Фото Рейтерс
Автор: Сергей Невский