Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Алексей КАЙГОРОДОВ: Перерыв всем пойдет на пользу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Форвард "Магнитки" Алексей КАЙГОРОДОВ, отметившийся в игре результативной передачей, сетует на "тяжелый" лед и считает, что залогом победы стала более дисциплинированная игра его команды, а также за счет хорошей реализации лишнего.

— Алексей, как сегодня, на ваш взгляд, сложилась игра, за счет чего "Магнитка" все-таки достигла победы?

— Победили, наверное, за счет того, что играли более дисциплинированно, но, признаю, что второй период мы сегодня провалили. Начали игру и тут же получили два удаления, а 3 на 5 довольно тяжело играть, подустали. Сразу хочу сказать, что сегодня лед был очень "тяжелый". А еще выиграли благодаря хорошей реализации большинства, сегодня при игре 5 на 3, и 5 на 4 забили, и это принесло нам победу.

— Сегодня во втором периоде показалось, что судья немного завел команды, и игра приобрела грубый характер. Это правильное впечатление?

— Да. Играли во втором периоде грубовато. Мне кажется, что он немного потерял нить игры, распустил команды в тот момент. Конфликтно сыграли. Второй период вообще получился довольно сумбурным и вряд ли интересным.

— Сегодня два игрока "Магнитки" — вы и Виталий Атюшов — смогли покинуть площадку после игровых эпизодов только при помощи партнеров. Что там случилось и все ли сейчас нормально?

— Не видел игрока, с которым столкнулся. Но это случайно получилось. Сбил в тот момент дыхание, но сейчас все нормально. У Виталия все тоже нормально, никаких серьезных травм нет.

— Как команда потренировалась во время перерыва в чемпионате, учитывая, что в составе отсутствовали пять человек, уехавших на Шведский этап Евротура?

— У нас там даже больше игроков отсутствовало по разным причинам. Потренировались хорошо, и отдохнуть успели, набрались сил, побыли дома. Всем понравилось. Самое главное, что были дома, в Магнитогорске, никуда не ездили.

— Перерыв в чемпионате, даже назовем его отдых от игр, помог команде отойти от Кубка Европейских чемпионов?

— Конечно. У нас было три дня выходных, все ребята немного развеялись, отвлеклись. Мы очень ждали этого перерыва, и от него будет большая польза. Я думаю, что он всем ребятам пойдет на пользу.

— Как сказывается на команде и конкретно на вас, как партнере по звену, отсутствие травмированных Ярослава Кудрны и Яна Марека?

— Тяжело без них, но ничего страшного. Команда должна себя проявлять, даже если в ее составе нет кого-то из лидеров. Кто-то из оставшихся должен брать на себя бремя лидерства. Все нормально. Сейчас я играю в такой же тройке нападения, как и в начале сезона. Потренируемся немного, вспомним наработки и все должно быть нормально.

— В каком состоянии вернулись игроки, участвовавшие в составе сборной России на Шведском этапе Евротура?

— Вроде все нормально. В плане "физики"? Они там занимались, так что должны быть в нормальном состоянии.

— В последнем туре перед перерывом в чемпионате "Металлург" закончил свою пятнадцатиматчевую победную серию в Мытищах. Теперь, наверное, есть желание начать новую?

— Конечно, всегда приятно, когда выигрываешь. Мы всегда стараемся побеждать. Ну, проиграли в Мытищах — ничего страшного. Никто не ставит задачу выигрывать все матчи подряд. Выиграли — хорошо, проиграли, значит надо поработать над ошибками, чтобы в следующий раз выиграть.

— Сегодня расстояние до лидирующего в чемпионате "Салавата Юлаева" сократилось до пяти очков. Возникает ли желание у игроков "Металлурга" бороться сейчас за первое место?

— Будем бороться, конечно. У нас остались игры с сильными соперниками. Будет интересно поиграть с ними, проверить себя. Постараемся догнать "Салават", хотя такой задачи перед нами и не ставится. Мы сами все прекрасно понимаем, даже, я бы сказал, на подсознательном уровне. Будем стараться.

— А может ли появиться задача быть первыми, если к очной встрече с "Салаватом Юлаевым" за два тура до окончания регулярного чемпионата отрыв от него будет минимальным?

— Не знаю. Наверное, может и появиться. Но, второе тоже нормальное место. Первое, конечно, более комфортное, когда играешь в плей-офф. Посмотрим, как получится, будем смотреть ближе к игре с "Салаватом".

Автор: Сергей БЕГИШЕВ


Источник: Чемпионат.РУ