Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Поддержите «Металлург»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Чувствительное поражение, которые хоккеисты «Металлурга» потерпели в среду от «Авангарда» – 1:4, несколько смазали впечатление от старта команды в чемпионате страны.
Дело даже не в том, что Магнитка уступила принципиальному сопернику. Магнитогорцы проиграли как-то безропотно и не проявили настоящего спортивного характера, без которого победы в большом спорте невозможны. Единственную шайбу в ворота хозяев Дмитрий Пестунов забросил лишь в самом конце встречи, когда исход был ясен.

Мне не раз доводилось присутствовать на матчах «Металлурга» в Омске. И, в отличие от Магнитогорска, всегда складывалось впечатление, что этот сибирский город буквально живет хоккеем. Об «Авангарде» говорили повсюду. Даже горничные в гостинице со знанием дела обсуждали перипетии матчей. Кто знает, может, эта мощная энергетика (мелочей в большом деле не бывает), создаваемая любителями хоккея, и помогла омичам два года подряд, словно под копирку, одолеть «Металлург» в плей-офф. Тем более что перевес «Авангарда» в обеих сериях был микроскопическим.

Сегодня «Металлург» принимает на своем льду питерский СКА, послезавтра – «Северсталь». Команда сейчас попала в сложную ситуацию, и ей просто необходима поддержка болельщиков – не только в моменты, когда забрасываются шайбы, а с самого начала встречи. Такая, например, как в Омске или Ярославле, где уже во время церемонии представления стартовых пятерок трибуны заполнены почти до отказа...

Поддержите «Металлург»!
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО