Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Скотт сыграл на «пятерку»!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Двумя радостными событиями запомнилась минувшая хоккейная неделя: во-первых, «Металлург» вернул себе первое место в таблице, во-вторых, продолжает творить чудеса голкипер нашей команды – в его активе уже пятый «сухой» матч в суперлиге.
Что касается первого места, то здесь заслуга не только хоккеистов Магнитки, но и соперников «Динамо». Кто бы мог подумать, что чемпион в домашних встречах подмочит репутацию домашней команды. Два подряд проигрыша в Лужниках – антирекорд «Динамо». Игра «Металлурга», напротив, все больше нравится. Особенно после того, как Дэйв Кинг, наконец-то решился на точечные поправки в составе. Теперь мы увидели привычное сочетание первого звена Тертышный-Кайгородов-Гладских, и новую убойную связку Чистов-Малкин-Нуртдинов. Не умаляя заслуг других хоккеистов, но именно эти два звена и определяют сегодня результат «Металлурга». Хотя и такие игроки как Кудерметов и Савченков, Королев и Гусманов стараются в каждой игре и во многом определяют характер нашей команды. Если не получается у лидеров, эти хоккеисты могут внести лепту. Одним словом за игру в нападении переживать пока не стоит. Кингу удалось найти ключик. И это притом, что у нас сохранены вакансии легионеров. Резерв для точечного усиления имеется.
С нападением ясность полная, но кто мог ожидать, что «Металлург» заметно преобразится в обороне. К некоторым защитникам это не относится. Провалов хватает. Да и Кинг не сторонник оборонительной тактики. Заслуга больше во вратаре. Трэвис Скотт - один из заметных вратарей АХЛ и неудачник НХЛ – стал открытием российского чемпионата. Причем этот голкипер может стать лучшим иностранным стражем ворот не только «Металлурга», но и суперлиги. Показатели впечатляющие. Даже Маракл, которого часто вспоминают магнитогорские болельщики, с пяти сухих матчей в первом круге не начинал. Конечно, матч в Москве против ЦСКА в актив Скотту не занесешь: четыре гола за игру, хотя старался, как мог. Зато как уверенно сыграл против «Лады» и «Салавата Юлаева». Кстати, взгляните на таблицу. Особенно в графу пропущенных шайб. «Металлург» - лидирует. Некогда славящаяся вратарской линией «Лада» может только позавидовать.
Пока все складывается по чемпионскому графику. Даже скромный наставник Магнитки Дэйв Кинг признал, что хорошо «Металлург» проводит первый круг. Осталось его достойно завершить. Поездка в Сибирь не должна вызвать опасений. С другой стороны, Новокузнецк и Новосибирск пытаются выкарабкаться со дна таблицы и будут настраиваться на лидера по-особому. А затем нас ждет пиршество первого этапа – матч за первое место в Москве с «Динамо». Эти три игры могут решить многое. Хорошо бы оторваться от преследователей и формировать психологию победителей к плей-офф. Как это уже наглядно продемонстрировало в том году «Динамо».   
 
«Металлург» – «Лада» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
7 октября. ЛДС им. Ромазана. 3700 зрителей.
Судья Карабанов (Москва).
Шайбы: 1:0 Кайгородов (Бульин, Варламов, 19.47, бол.), 1:1 Бумагин (Метлюк, С.Севостьянов, 28.10), 2:1 Платонов (Селуянов, Королев, 32.49), 3:1 Тертышный (Варламов, 42.16).
«М» (10 мин.): Скотт; Атюшов (2) – Варламов-к, Юшкевич – Бульин, Бирюков – Селуянов, А.В.Бойков – Кухтинов; Гладских (4) – Кайгородов – Тертышный, Чистов (2) – Малкин – Нуртдинов, Кудерметов – Королев – Платонов (2), Савченков – Пестунов – Гусманов.
«Л» (16 мин.): Свобода (Кошечкин, 47.36);
 
«Металлург» – «Салават Юлаев» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
9 октября. ЛДС им. Ромазана. 3700 зрителей.
Судья: Бокарев (Казань).
Шайбы: 1:0 Кудерметов (Селуянов, 07.41, бол.).
«М» (8 мин.): Скотт; Атюшов – Варламов-к, Юшкевич – Бульин, Бирюков – Селуянов, Бойков – Кухтинов (2); Чистов – Кайгородов – Тертышный, Гладских (2) – Малкин (2) – Нуртдинов, Кудерметов – Королев (2) – Платонов, Савченков – Пестунов – Гусманов.
«СЮ» (14 мин.): Николаев;

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Алексей ДУЗЕНКО