Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Борьба за Малкина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) заняла первое место на «Турнире четырех наций» в Ступине, одержав три победы в трех матчах. Команда под руководством Сергея Михалева одержала три победы в трех матчах (финны были повержены – 4:1, шведы – 3:1, а чехи – 3:0).

Встречи нашей команды вызвали в подмосковном городе большой ажиотаж – трибуны постоянно были заполнены до отказа. По словам генерального менеджера молодежной сборной Валентина Аньшина, состав команды на турнире был максимально приближен к тому, что выступит на молодежном чемпионате мира. Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин в соревновании участия не принимал. Поедет ли он на молодежное мировое первенство, пока неизвестно.

После турнира Сергей Михалев еще раз напомнил журналистам, что Малкин нужен команде:

– Я выскажу свою позицию. Она очень простая. И я озвучил ее на исполкоме Федерации хоккея. Все выбранные нами игроки, возраст которых позволяет им принимать участие в этом чемпионате, должны быть в сборной. И точка! Звезда не звезда, желание клуба или что-то еще другое – в данном случае такие вещи отходят на второй план. Думаю, что спортсмену самому интересно сыграть на турнире, тем более что в его возрасте это главное международное соревнование. Он, естественно, очень помог бы сборной России. Валерий Брагин, тренировавший сборную этого года, как-то говорил: «С Малкиным – это одна команда, без него – совсем другая». В сборных, когда-либо чего-то добивавшихся, всегда были лидеры, а Женя таковым и является. И начало чемпионата показало, какую роль играет Малкин в «Магнитке» – лидере суперлиги. Он приносит клубу огромную пользу.

Напомним, что виды на Малкина имеет и Владимир Крикунов – наставник олимпийской сборной. И если предположить, что Малкина могут травмировать на молодежном мировом форуме, то мы его не увидим в Турине. Не зря директор ХК «Металлург» Геннадий Величкин предлагал поберечь Малкина и не заявлять его за молодежку. Чем закончится спор – не понятно. Но юный хоккеист может просто не выдержать столь колоссальной нагрузки и в клубе, и в двух сборных.

Источник: Русский дом
Автор: Алексей ДУЗЕНКО