Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С «Металлургом» всё в порядке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Во вторник, в вечернем поединке «Металлург» разгромил не только ЦСКА, но мнение скептиков, считавших магнитогорскую команду неспособной что-либо противопоставить на этом турнире соперникам.
Разгром ЦСКА 5:1, несомненно, приподнял боевой дух и поднял настроение в первую очередь местным болельщикам, часть которых игнорировала вживую посмотреть этот матч, хотя прекрасно знала, что любые встречи против армейцев Москвы всегда проходят в яркой и зрелищной борьбе.

Пожалуй, без главного тренера трудновато работать с игроками его помощникам. В Магнитку, между прочим, уже второй год подряд приезжает команда из столицы, чей главный тренер Вячеслав Быков (в его семье на этой неделе случилось горе – умер отец) по совместительству является рулевым сборной России, а потому отсутствует по исключительно уважительной причине – со дня на день в Чехии стартует первый этап Евротура.

Главная звезда вратарской линии ЦСКА Петер Скудра только приступил к тренировкам после травмы. Вероятно, он будет готов к первому матчу чемпионата страны. Поэтому последний рубеж гостей защищал 19-летний россиянин Иван Касутин. Его оппонентом в противоположной «рамке» был 20-летний Антон Худобин. Согласитесь, редкий для национального хоккея случай, когда противостоят друг другу два молодых человека, да при том с отечественными паспортами. Кроме того, ещё одним нечастым явление в российском хоккее стал приезд опытнейшего (за его плечами недавняя Олимпиада и чемпионат мира) швейцарского арбитра Дэнни Курманна, весьма неплохо справившегося со своими обязанностями. Во всяком случае, претензии у наставников команд к его судейству не было никаких.

Игра понравилась, прежде всего, высокой динамикой и зрелищностью. Этот был не тот «Металлург», который мы видели в понедельник. Можно сказать, что за сутки подопечные Дэйва Кинга повзрослели на полгода. Хотя канадский специалист сделал лишь одну замену в составе, принесшую в итоге удачу магнитогорцам. Речь, конечно же, об Антоне Худобине, не раз спасавшего Магнитку от неприятных наскоков ЦСКА. Лишь однажды, на 12-й минуте, он не справился с чудо-проходом Дениса Паршина – 0:1.

И вновь во втором периоде хозяева добавили инициативы, в награду им за это стали три не менее красивые шайбы, не весть как оказавшиеся за спиной Капустина. Если ответный гол Алексея Тертышного был невероятно похож на шайбу Гусманова днем ранее, то Игорь Величкин и Денисом Платоновым, вероятно, сами удивились тому, как после таких бросков черный диск пересекал линию ворот. Касутину явно не повезло, - подвела клюшка.

После 3:1 хозяева почувствовали небывалую уверенность, несвойственную им в первый день, и буквально на кураже додавили соперника. Причем, голевая комбинация звена Гладских вышла на «раз-два», и была исполнена в лучших традициях НХЛовской школы: с первым пасом защитника и двумя вертикальными передачами. В итоге 5:1, - результат, каким не нужно обольщаться на предсезонных турнирах. Главное, что с «Металлургом» всё в порядке.      

31 августа наша команда проведет заключительный матч 15-го мемориала Ромазана против действующего чемпиона России «Ак Барса».  
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).
29 августа 2006 года. Магнитогорск. ЛДС им. И.Х. Ромазана. 2900 зрителей. Главный судья: Бондарь (Магнитогорск). 
Голы: 0:1 Головин (Селезнев, 2.52), 0:2 Степанов (Жиру, 19.46, б.), 1:2 Волков (Бойков, Кутейкин, 57.01, б.). Вратари: Тарасов (58.00–58.07) – Норонен. Штраф: 24-22.
 
«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 5:1 (0:1, 3:0, 2:0).
29 августа 2006 года. Магнитогорск. ЛДС им. И.Х. Ромазана. 2900 зрителей. Главный судья: Курманн (Швейцария). 
Голы: 0:1 Паршин (11.18), 1:1 Тертышный (24.34), 2:1 Величкин (Турковский, Гладских, 34.02), 3:1 Платонов (Литвиненко, Гусманов, 39.40, б.), 4:1 Истомин (Турковский, Нуртдинов, 41.39), 5:1 Нуртдинов (Истомин, 48.56). Вратари: Худобин – Касутин. Штраф: 20-22.

Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ