Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Битый чемпион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Выиграв в Казани у «Ак Барса» со счетом 3:1, наш «Металлург» не поднялся в таблице чемпионата – команда по-прежнему делит шестое-седьмое место с ЦСКА. Однако её отставание от сильнейшего клуба страны сократилось до одиннадцати очков.
Максимальный результат на льду действующего чемпионата – это всегда очень приятно. Он придает победившей команде спортивной твердости и наглости. Как раз этого у магнитогорцев должно быть в избытке. Конечно, нельзя отрицать, что у казанских хоккеистов после ноябрьского перерыва наметился в игре спад, но он сам по себе не проходит, его нужно преодолевать в первую очередь победами. О Магнитке нельзя сказать, что на подъеме, просто игра коллектива наконец-то стабилизировалась. С приобретением трех опытных форвардов с международным опытом выступления в распоряжении Федора Канарейкина теперь четыре полноценных звена и уверенный в своих силах вратарь Трэвис Скотт, одержавший уже восемь сухих побед.

«Металлург» выиграл в Казани в шестой раз за 15 лет. В свою очередь, за это же время «Ак Барс» побеждал на уральской земле только пять раз. Причем, в последние годы успехи в Казани стали систематическими. И, в общем, большинство игроков команды Канарейкина знают, как расправляться с «Ак Барсом» на его льду. Приятно, что все шайбы у гостей забили форварды. Это показатель того, что каждая линия в том матче занималась своим делом: защитники уделяли внимание обороне собственных ворот, а нападающие решали проблемы в зоне соперника. Ещё отмечу тот факт, что два гола из трех уральцы забросили, сыграв на опережение. Кудерметов и Гусманов оставляли за своими спинами защитников «Ак Барса» словно школьников, лихо расправляясь с финном Нороненом. А вот очередная шайба Кулёмина стал результатом наигранной комбинации, которая уже проходила в матче с ХК МВД. В целом Магнитка выигрывала конек, что в итоге и принесло ей победу.

«Мы серьезно готовились к поединку в Казани, - заявил главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин. - Изучали игру соперника. Благо информации о чемпионе страны много, и она общедоступна. А с настроем на чемпионов России проблем обычно не бывает. В итоге все сложилось как нельзя лучше. Мы удачно сыграли в обороне и почти безупречно действовали в меньшинстве. Именно этот момент в итоге стал ключевым».

Что ж, теперь магнитогорцам впору рассчитывать на что-то серьезное, и доказывать выросшие амбиции дома: 21 ноября с «Авангардом» и 23 ноября с подмосковным «Химиком». 

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).
18 ноября 2006 года. Казань. ЛД «Татнефть-Арена».7000 зрителей. Главный судья: Минарж (Чехия).
Голы: 0:1 Кудерметов 6 (Пестунов, Гусманов, 16.05), 0:2 Кулемин 13 (Марек, 28.39, б.), 0:3 Гусманов 4 (Пестунов, 33.28), 1:3 Зарипов 12 (Прошкин, Морозов, 47.54). Вратари: Норонен (58:23) - Скотт. Штраф: 8 - 12. Большинство: 6 (0) - 4 (1). Броски: 20 (9+5+6) - 18 (8+6+4).

Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ