Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитка открывает новый ледовый дворец

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Сегодня в Магнитогорске состоится открытие универсального спортивного комплекса «Арена Металлург».
Вместимость новой ледовой арены, на которой предстоит выступать неоднократному победителю и призеру чемпионатов страны по хоккею, двукратному победителю Евролиги и обладателю Суперкубка Европы магнитогорскому «Металлургу», составляет более 7,5 тысяч зрителей. Контракт на строительство универсального спортивного комплекса был заключен с известной финской компанией LEMCON. Финансирование строительства, стоимость которого составляет около 50 млн. долларов, взяли на себя на паритетных началах Магнитогорский металлургический комбинат и областной бюджет. Дворец был построен в кратчайшие сроки: с момента закладки первой сваи в фундамент до пуска объекта прошло менее полутора лет.
Спортивный комплекс оснащен передвижными зрительскими трибунами, которые позволяют изменять площадь основной арены для проведения соревнований по различным видам спорта, а также организовывать выставки, ярмарки, концерты и другие массовые мероприятия. Так что новой арене суждено стать крупнейшей в городе спортивной и концертной площадкой. Во время концертов вместимость зала увеличивается до 8600 зрителей, за счет размещения дополнительных мест прямо на льду, на который для этого укладывается специальное покрытие. По словам финских специалистов, строивших новый ледовый дворец Магнитки, «Арена Металлург» отвечает все современным требованиям для таких сооружений и по техническому оснащению ничем не уступает лучшим аренам НХЛ. Во дворце имеются ресторан с видом на ледовую площадку и многочисленные VIP-ложи. Предусмотрены специальные места для инвалидов. Изображение будет передаваться на огромный видеокуб, висящий над ледовой площадкой. «Арена Металлург» позволяет проводить соревнования самого высокого уровня, вплоть до хоккейных чемпионатов мира.

Магнитогорская хоккейная команда проводит сегодня свой первый матч на новой арене. Соперником Магнитки станет подмосковный «Витязь», матчем с которым «Металлург» в декабре прошлого года простился со старой ареной – дворцом спорта им. И.Х. Ромазана. Праздник, посвященный открытию универсального спортивного комплекса, начнется задолго до начала матча. С двух часов дня на площади перед «Ареной Металлург» пройдут народные гуляния. Торжественная церемония открытия запланирована на 16.30, а в 17.30 во дворце стартует грандиозное ледовое шоу.

По приглашению президента магнитогорского хоккейного клуба «Металлург», председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова в торжественной церемонии открытия «Арены Металлург» будут участвовать губернатор Челябинской области Петр Сумин, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.