Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В двух матчах – одно очко

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Очередная спортивная неделя для Магнитогорска завершилась на хоккейной ноте. Пока основная ледовая дружина на своей площадке принимала ХК МВД, будущие сменщики мастеров, выступающие за "Металлург – 90", на челябинском льду экзаменовали местный "Мечел – 90".
О поворотах хоккейного сюжета в этих непростых поединках читайте в материале, написанном со слов непосредственного участника событий, форварда фарм-клуба команды мастеров и "Металлурга – 90", Алексея Кузнецова.

Первый матч, который прошел в субботу, к сожалению, не увенчался успехом для магнитогорской команды. Со стартового вбрасывания стало ясно – во встречи приблизительно равных по классу коллективов победу одержит тот, кто больше будет этого желать. У челябинцев с мотивацией, как оказалось, все более чем в порядке: "Мечел" отставал на тот момент от "Металлурга" на три очка и победа в очном поединке означала для челябинской команды выход на одну строчку с "Магниткой". Сыграла свою роль и мощная поддержка родительско-болельщицкой аудитории.

Словом, челябинцы начали очень резво и уже к первому перерыву забросили в ворота Александра Печурского две шайбы. А спустя несколько минут после начала второй трети матча голкипер "Металлурга" капитулировал еще раз. Интригу попытался вернуть Артем Филиппов, чьими усилиями "Магнитка" отыграла один гол. Однако третий период все расставил на свои места. На гол хозяев гости ответили точным выстрелом Евгения Рабаджи. Счет 2:4 держался практически до самой сирены, но итоговым так и не стал. За несколько секунд до конца основного времени, за воротами "Металлурга" вновь загорелся красный свет. На этот раз "Мечел" забил уже в пустые ворота.

На воскресный поединок магнитогорцы вышли с совершенно другим настроением. Гости добавили в движении, стали более грамотно "чистить" пятачок, не позволяя нападающим "Мечела" забивать по отработанной в первой встрече схеме. И оттого счет, образовавшийся на табло по итогам первых двадцати минут игры выглядел несколько нелогичным – "металлурги" проигрывали 0:2. По словам игроков, большую роль здесь сыграло судейство: каждое удаление челябинцев арбитр "компенсировал", двумя, а подчас и тремя удалениями магнитогорцев. Но "Магнитка" не опустила рук и на второй перерыв ушла, отставая от хозяев льда уже на одну шайбу – вновь отличился Филиппов. Третий период стал апогеем матча: "Металлург" сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед. По разу красный свет за спиной Артема Романова, голкипера "Мечела" зажгли Антон Васин и Кирилл Банников. А спустя несколько минут вполне могла и четвертая шайба влететь в ворота челябинского клуба, но защитники хозяев вовремя перехватили пас Алексея Кузнецова на пустую штангу и ликвидировали опасность. Дальнейшие усилия "Металлурга" разбивались об уверенную игру экс-магнитогорца Романова, для которого матчи против своего коллектива, естественно, имели особое значение. А под занавес третьей двадцатиминутки сработал избитый хоккейный афоризм: "не забиваешь ты, забивают тебе". Бросок челябинского форварда из-под защитника стал роковым для Печурского и для всей его команды. Овертайм победителя не выявил, и оба клуба, заработав по одному очку, продолжили делить четвертую позицию в турнирной таблице.

Следующую игру "Металлург – 90" проведет в родных стенах в ближайшие выходные. На этот раз Магнитку посетит свердловский "Спартаковец – 90".

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Александр Жилин