Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Секреты Скотта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На стадии 1/4 финала чемпионата России по хоккею магнитогорский «Металлург» встретится с новосибирской «Сибирью», которая, кстати говоря, уже выполнила задачу на сезон, впервые в своей истории попав в восьмерку сильнейших команд чемпионата. Свое мнение о сопернике в интервью высказал основной голкипер «Металлурга» Трэвис Скотт.
— Трэвис, пару слов о вашем сопернике по 1/4 финала.
— Это очень хорошо сбалансированный коллектив, неплохо играющий в обороне. К тому же, «Сибирь» играет в силовой хоккей. Помню, как наши защитники вместе с доктором команды залечивали синяки после гостевого матча с «Сибирью». Еще мне запомнилась атмосфера в их дворце. Судя по всему, в Новосибирске хоккей любят, поскольку трибуны были полными, а поддержка просто оглушительной.

— За время регулярного чемпионата «Металлург» встречался с «Сибирью» три раза. Две встречи ты отстоял на ноль. Можешь сказать, что это удобный соперник именно для тебя?
— Я хорошо помню тот матч в Новосибирске. Честно говоря, вообще не знал, как буду играть, потому что этот матч был первым после новогоднего перерыва. Не стал бы так говорить, что против них играть удобней, чем против других, однако же, все три встречи регулярки мы у них выиграли. Может быть, и будет легче, или наоборот тяжелее полевым игрокам, а мне как вратарю, в любом случае придется отразить пару десятков бросков, будь то «Сибирь» или какой-то другой клуб.

— Трэвис, есть ли у тебя какие-то свои приёмы, может быть, секреты как играть именно против этой команды, или же будете действовать исходя из ситуации?
— Это плей-офф и тут по накатанной или по шаблону не сыграешь. Надо стараться изо всех сил и показывать лучшую игру. Конечно, буду исходить из ситуации, буду играть так, как того потребует ход матча. А насчет секретов могу сказать только одно: у меня их нет. Да если бы даже и были — все равно бы не рассказал. На то они и секреты, чтобы о них никто не знал, а иначе это будет не тайной, а достоянием общественности.

Источник: Вести
Автор: Кирилл ЧЕРЕПАНОВ