Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Легенды хоккея идут в ресторан

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В эту субботу, в рамках хоккейного турнира VIP-персон, первого этапа «Уральского двоеборья», на магнитогорский лед в полной «боевой» хоккейной амуниции выйдут не только легендарные мастера советской эпохи, но и столько крупных руководителей из регионов Уральского федерального округа, сколько редко в каких залах увидишь.


Дворец спорта имени Ивана Ромазана давно стал легендарным.

Даже глава государства Владимир Путин в декабре 2000 года выходил на знаменитую магнитогорскую площадку, которая, правда, в тот момент была застелена деревянным помостом – во время Кубка Президента России по дзюдо. Теперь «легендарную» репутацию «зарабатывает» новая «Арена-Металлург», официальное открытие которой состоялось 12 января.

В эту субботу, в рамках хоккейного турнира VIP-персон, первого этапа «Уральского двоеборья», на магнитогорский лед в полной «боевой» хоккейной амуниции выйдут не только легендарные мастера советской эпохи, но и столько крупных руководителей из регионов Уральского федерального округа, сколько редко в каких залах увидишь. В заявках, переданных участниками турнира организаторам, фигурируют губернатор Курганской области Олег Богомолов, вице-губернаторы, региональные министры, главы администраций муниципальных образований, начальники управлений городских администраций, руководители государственных структур, военные комиссары, директора крупных предприятий… В хоккей на «Арене-Металлург» в субботу сыграют даже представители Федеральной службы безопасности.

За главный приз поспорят шесть команд. На первом этапе они разделены на две группы. Команда Магнитогорска (ее выведет на лед капитан – заместитель исполнительного директора ОАО «ММК» по производству, техническому обслуживанию и ремонтам Виктор Дьяченко) на «Арене-Металлург» встретится с челябинцами и екатеринбуржцами. В это же время в Детском ледовом дворце путевку в финал разыграют команды УрФО, Курганской и Тюменской областей. Затем победители групп встретятся в финале, а коллективы, занявшие на предварительном этапе вторые места, проведут стыковой матч за общее третье место.

Венцом хоккейного этапа «Уральского двоеборья» станет матч между сборной участников турнира и ветеранами отечественного хоккея. Команда «Легенды хоккея СССР», что приедет в Магнитогорск, создана по инициативе Фонда поддержки и развития любительского хоккея Виктора Кузькина и объединила самых титулованных советских и российских игроков. По-разному складывалась судьба у спортивных кумиров «вчерашних дней». Одни купались в лучах славы в одиночестве. Другие приходили к большим успехам вместе с командой. Именно таков капитан непобедимой хоккейной сборной Советского Союза, трехкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и Европы, тринадцатикратный чемпион СССР Виктор Кузькин. Он ушел из профессионального спорта больше тридцати лет назад. Но до сих пор даже на режимные объекты его пропускают, не спрашивая документов.

В субботу пообщаться с этим легендарным человеком и другими мастерами хоккея советской эпохи смогут все желающие магнитогорцы. Приходите на «Арену-Металлург», там вас ждут и готовят для вас немало приятных сюрпризов. Вход бесплатный. Встреча легенд с болельщиками и журналистами начнется, ориентировочно, в 14 часов в ресторане на четвертом этаже нового Ледового дворца.

Магнитка, ставшая одним из ведущих хоккейных центров России в постсоветское время, в субботу примет на «Арене-Металлург» легендарных мастеров той эпохи, когда в нашем городе даже не смели мечтать о больших хоккейных победах. «Легенды», возглавляемые заслуженным тренером СССР Николаем Карповым (в ноябре прошлого года ему исполнилось 77 лет), предстанут в весьма боеспособном составе. Вратарь Сергей Мыльников, защитники Виктор Кузькин, Владимир Лутченко, Юрий Шаталов, Юрий Ляпкин, Александр Гусев, нападающие Александр Якушев, Виктор Шалимов, Виктор Тюменев, Юрий Блинов, Александр и Владимир Голиковы – эти имена и фамилии о многом говорят любителям хоккея со стажем. Только золотых олимпийских медалей у этих людей наберется в сумме более десятка, награды же мировых чемпионатов вовсе «сходу» не сосчитаешь. Без преувеличения можно сказать, что 24 марта на наш город обрушится настоящий хоккейный звездопад. «Легенды» не только выйдут на лед недавно построенной арены и встретятся с болельщиками и журналистами, но и проведут мастер-класс для воспитанников хоккейной школы «Металлург», а также побывают на экскурсии по Магнитогорскому металлургическому комбинату и в санатории «Юбилейный».

А «Уральское двоеборье» продолжится в воскресенье, когда губернаторы и мэры, депутаты и министры, генералы и бизнесмены из регионов Уральского федерального округа в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» будут соревноваться в слаломе…
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Владислав РЫБАЧЕНКО