Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чешское ноу-хау Марека и Кудрны

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Исход непредсказуемого сражения соперники переживали по-разному. "Металлурги" дирижировали зрительским хором и ужинали "по-победному", "ястребы" же ломали клюшки и отказывались от интервью.

После сирены парочка чешских "металлургов" Ян Марек и Ярослав Кудрна устраивает настоящее шоу. На пару они подъезжают к каждому сектору, в победном порыве машут руками вверх-вниз, аплодируют болельщикам и кланяются в почтении. Гремящая от восторга арена отвечает волной и еще минут пять стоя рукоплещет кумирам. Те не торопятся уезжать с площадки. Застыли в оцепенении даже две заливочные машины, не смеющие прервать счастливое единение игроков с народом…


КУРЬЯНОВ РАЗЪЯРЕН СУДЕЙСТВОМ

А вот гости расстройства не скрывают. На просьбу об интервью форвард омичей Антон Курьянов, видимо, от нахлынувшей безнадеги сухо грубит: "Лучше судье вопросы задай!" И со всей силы бьет клюшкой об пол. Остальные игроки попросту не обращают внимания на репортеров – проходят мимо с каменными лицами. Все просьбы о хотя бы "паре слов" разбиваются о закрытую дверь гремящей раздражением раздевалки. Без пищи остаются даже омские телевизионщики, специально приехавшие на матч.

Зато около хозяйской "берлоги" – совершенно иная ситуация. Недавние шоумены Кудрна и Марек последними покидают лед с громкими радостными криками на чистом русском: "Давай! Давай!" – Марек не идет, а бежит к раздевалке. "Да! Да! Да!" – вторит ему Кудрна. Однако от интервью отказываются и здесь, ссылаясь на установку руководства. После пресс-конференции, правда, предводитель "металлургов" Федор Канарейкин снимает "обет молчания".

— Самая сложная и напряженная игра в сезоне, – делится впечатлениями форвард Денис Платонов, скромно слоняясь по коридору в ожидании отъезда на базу. – Сначала мы сами допустили несколько ошибок, пропустили две шайбы. Сникли немного, прижались к своим воротам. "Авангард" сразу же почувствовал резкую перемену в психологии и добавил в движении, поймал кураж. Так что долгое время фарт был на стороне омичей. Но нам блестяще удалось переломить ход матча. Мы проявили кубковый характер, второе дыхание открылось, вот и победили на зубах.

— Наверное, при такой обалденной поддержке трибун, как в концовке встречи, играется раза в два легче?

— Конечно! Зрители очень мощно сработали. Да еще и в нужный момент. Они помогли нам поверить в себя и ринуться вперед. Особенно поразил их порыв на последних самых напряженных минутах встречи и после сирены, когда болельщики откликнулись на порыв Марека и Кудрны, запустив волну.


СКОТТ ХВАЛИТ РОСУ

В этот момент из столовой появляется успевший откушать победного ужина Трэвис Скотт, восторженно рассказывающий кому-то по телефону о матче.

— Это была просто незабываемая игра! – эмоции канадский голкипер, пожалуй, еще не растерял. – После первых двух периодов у нас возникли тысячи проблем, но в третьем смогли мобилизоваться и решить все их сразу! Такое просто нельзя забыть!

— После трех матчей с "Авангардом" кого бы вы назвали у соперника самым опасным форвардом?

— Сложный вопрос. У них сильна вся линия нападения. Мне иногда кажется, что у Омска вообще нет слабых звеньев. Но особо я все-таки отметил бы Павла Росу. У чеха очень мощный бросок, хороший дриблинг. Когда он на льду, всегда жарко!

— А российские специалисты хвалят Алексея Черепанова…

— Он тоже неплох. Но еще молод, у него все впереди. Я думаю, ему иногда не хватает физической мощи.

— Трэвис, вы сыграли во всех трех матчах. Не выдохнетесь?

— Нет. Чувствую себя отлично! Люблю быть в тонусе. Мы повели в серии 2-1, это очень важно перед последними двумя возможными играми. Но это не значит, что можно расслабиться. Ни в коем случае! Просто в понедельник мы выйдем на лед в отменном настроении, только и всего.


ЗАНЯТОЙ ГЕРОЙ

Отпускаем Трэвиса к товарищам по команде и отправляемся на поиски Варламова и Селуянова – магнитогорских защитников, геройски выступивших в роли заправских форвардов. Увы…

— Мне запретили интервью давать, а от руководства получить по шапке не хочется, – бросает на ходу Евгений Варламов. – Все вопросы – в понедельник. Отвечу с удовольствием!

Автор победной шайбы Александр Селуянов следом за коллегой по амплуа и вовсе просто указывает на часы (мол, времени нет) и отправляется к клубному автобусу…

Кирилл Беляков, Александр Жилин