Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вытянулись в нитку – не подвели Магнитку!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В пятиматчевой серии за хоккейное золото «Мегафон - Чемпионата России по хоккею» сезона 2006/2007 столкнулись два непримиримых соперника – два сильнейших клуба последнего десятилетия – магнитогорский «Металлург» и казанский «АкБарс». Тем дороже победа «Металлурга» над равным соперником.
Более 6 лет не выигрывала Магнитка чемпионский трофей, сменилась целая плеяда великолепных игроков, и нынешних поджимает талантливая молодежь. Начав сезон не шатко не валко, сменив главного тренера, магнитогорская команда начала постепенный подъем к своему ЧЕМПИОНСТВУ. Не раз по ходу сезона, демонстрируя уральский характер, команда доказывала себе и своим болельщикам, что провал в плей-офф, который случился после прошлого великолепного регулярного сезона не должен повториться. Тревис Скотт – лучший вратарь в хоккейной Суперлиги – обещал вернуть долг магнитогорским болельщикам и добыть для них медали. И это свершилось!

«АкБарс», напротив, сохранив чемпионский состав, выиграл Кубок европейских чемпионов, завоевал престижный трофей, стал первым по итогам регулярного чемпионата и был близок к своему второму подряд золоту. Но….

в финале споткнулся о КОМАНДУ. Команду, в которой играют настоящие мужики, ветераны и молодые магнитогорские хоккеисты, второе поколение легендарных спортсменов. Сильные духом «Металлурги», бьющиеся за золото с остервенением. Кость в кость, тело в тело. Ни щадя здоровья, теряя зубы, проливая кровь. Потому что им было что доказывать, потому что они больше хотели ПОБЕДЫ, и готовы были за ценой не постоять.

Слава Чемпионам России - хоккеистам магнитогорского «Металлурга», добывшим вожделенное золото Чемпионата России. Магнитогорск – это для тебя!

Конечно, неизбежны изменения в составе, но победный дух магнитогорского «Металлурга» уже пропитал новую «Арену-Металлург». Растет новое поколение магнитогорцев, ведь первое золото Магнитки в 2007 году завоевали команда "Металлург-92". На проходящем в Зеленограде финале первенства России среди команд 1992 г.р. наши мальчишки в решающем матче выиграли у московской команды "Белые медведи" 3:2 и заняли первое место.

Потеря Евгения Малкина обернулась взлетом новой суперзвезды. Николай Кулемин, своей игрой в этом сезоне затмил прежнего кумира магнитогорских болельщиков. Тревис Скотт доказал хоккейную мудрость, что «плей-офф выигрывают вратари». Великолепные магнитогорские защитники, игравшие через «немогу», через травмы. И магнитогорские чехи, на 100% отдавшие свои силы победе в этом сезоне.

Король умер, да здравствует Король!
Источник: MagSport.RU
Автор: Алексей ТЯЖЕЛЬНИКОВ