Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккей виртуальный, лед - реальный

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Несмотря на то, что хоккейный сезон для Магнитки скоро отметит месячный юбилей с момента своего завершения, здание ставшей за несколько месяцев культовой "Арены-Металлург" не пустует. В минувшие выходные в холле ресторана нового Ледового дворца было очень даже многолюдно. Сорок человек из Магнитогорска, Челябинска и Уфы пришли в это заведение отнюдь не для того, чтобы утолить голод. Цель у них была менее реальная – скрестить клюшки в турнире по компьютерному хоккею.
- Первоначально мы столкнулись со сложностью аренды компьютеров, - говорит организатор первых в истории города соревнований подобного рода Никита Суровцев. – Ни один магазин компьютерной техники не хотел давать в аренду машины. И это несмотря на то, что мы гарантировали самые выгодные рекламные условия! Но перед трудностями мы не остановились, обратились в челябинскую фирму "Найфл", которая, кстати, имеет свое представительство и в нашем городе. Там нам не отказали, и мы смогли организовать этот маленький праздник для всех любителей хоккея.

Действительно, соревнования больше походили на небольшое торжество. У мероприятия даже своя церемония открытия была: несколько молодых девушек-танцоров к восторгу участников показали зажигательный танец под звуки современных ритмов. Происходящим наверху заинтересовались даже фигуристки, которые в это время тренировались на льду. Их наставнице пришлось даже сделать несколько замечаний спортсменкам, чтобы те не отвлекались.
После торжественной части хоккейные фанаты, многие из которых пришли на турнир облаченные в фирменные майки любимых клубов, расположились перед светящимися мониторами, наполнив помещение стуком клавиш. Соревновались геймеры в умении играть в самую последнюю версию известного спортивного симулятора NHL. Все участники были разбиты на несколько групп по четыре человека в каждой. На начальном этапе каждый выбирал любимую команду сам. По итогам первого состязательного дня определились лидеры, которые в ходе группового этапа заняли первое место, автоматически попадающие в плей-офф и аутсайдеры, соответственно из чемпионской гонки выбывшие. На следующий день было проведено перераспределение команд в соответствии с занятыми днем ранее местами. Теперь турнирная ситуация стала точь-в-точь такой же, как на московском Чемпионате мира.
К слову, составы сборных также реалистично отражали реальные фамилии игроков, защищающих цвета национальных команд. Естественно, что самые бурные овации болельщиков вызвали голы виртуальных Кулемина и Атюшова.

Несмотря на то, что приверженцев современных технологий в те дни на "Арене-Металлург" было гораздо больше, не пустовали и поля настольного хоккея. Победители и того, и другого турнира получили ценные сувениры с символикой любимого "Металлурга".

По словам организаторов, первый блин комом не вышел. Напротив, все получилось настолько здорово, что появился повод строить большие планы. Так, уже есть предложения провести в конце мая аналогичный чемпионат для представителей средств массовой информации, а летом и вовсе организовать чемпионат России по кибер-хоккею.

Участники тоже остались очень довольны, ведь турнир подарил им не только море адреналина, но и множество новых друзей. Новоявленные знакомые уже договорились опробовать другое магнитогорское новшество, а именно – чемпионский лед "Арены-Металлург". Дело в том, что на протяжении четырнадцати весенних дней любой желающий может покататься на коньках под сводами нового хоккейного комплекса. Ваш покорный слуга не упустил такой возможности и одним из первых вышел на лед Арены. Ощущения, скажу я вам, непередаваемые! Эта акция продлится до 13 мая. 8, 10, 11, 12 и 13 мая двери дворца открыты навстречу каждому с 18 до 20 часов вечера. Под корпоративные заявки отведено более позднее время: с 20 до 22 часов. Цены – очень демократичные. Час катания обойдется всего в 100 рублей, а если случится так, что у вас не найдется лишней пары коньков, вам выдадут их в прокате всего за 50 рублей в час. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 498-331.
Источник: MagSport.RU
Автор: Александр Жилин