Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Медальная россыпь

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники СДЮСШОР№8 завоевали 6 медалей на  Всероссийском турнире памяти Владимира Глызина в г. Екатеринбурге.

В минувшие выходные дни, в столицу Урала съехались сильнейшие дзюдоисты и дзюдоистки 14-16 лет: из Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской областей, а также спортсмены из ХМАО и ЯНАО. Всего около 300 участников.

В самой многочисленной и сильной по составу участниц весовой категории до 52 килограмм, победительницей стала Дали Лилуашвили (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин). Несмотря на то, что в её весе было два призёра спартакиады России, почти все соперницы были старше её на два года, она смогла проявить напористый характер, обрушила шквал атак на своих конкуренток, в итоге заслужено победила. Альбина Досманова, также представляющая клуб "Цунами", не оставила своим соперницам ни единого шанса, выиграв все схватки досрочно, бросками и болевыми приёмами, тем самым добыв вторую золотую медаль в копилку магнитогорской команды.

Увеличить золотой запас мог Михаил Сверчков (клуб "Тори", тренер Константин Соколов), но, к сожалению, в финальном поединке он допустил ошибку, и золото уехало в Тюмень, а Миша довольствовался серебряной медалью. Ещё три наших воспитанника Гелани Гетагазов (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин), Михаил Будаков (клуб "Юность", тренер Андрей Будаков) и Павел Тутынин (клуб "Север", тренер Анатолий Плотников) привезли домой бронзовые медали. Данные соревнования, являлись последним этапом подготовки, к стартующим в начале декабря, официальным отборочным соревнованиям первенству области, Урала и России.