Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Французская победа

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская Федерация дзюдо определила трёх лучших спортсменов 14-17 лет по итогам уходящего года.

 Ими стали: Дали Лилуашвили (клуб "Цунами"), Михаил Будаков (клуб "Юность") и Рустам Тимураленов (клуб "Север"). Критерием отбора было профессиональное отношение к тренировкам и высокие спортивные результаты. Все три воспитанника СДЮСШОР№8 получили в качестве приза поездку на международный турнир во Францию город Лиль.

Турнир прошёл 8 декабря, на 8 татами за медали сражались представители более чем 25-ти стран в основном из Европы, 2 страны из Африки: Алжир и Того, а также Америки: США и Канада. К сожалению два наших спортсмена выступили не совсем удачно: Дали в равной встрече уступила Голландке, а Михаил одного француза одолел, второму проиграл.

Отдуваться за всех пришлось Рустаму Тимураленову. В его весе до 50 килограмм было 43 участника. В первой же встрече очень тяжело далась победа над Голландцем, затем наш спортсмен только прибавлял от схватки к схватке и довольно уверенно победил бельгийца, итальянца и двух французов.

Опасения вызывала финальная встреча, где соперником был ещё один очень сильный француз. Но молниеносный зацеп и удушающий приём сделали Рустама победителем этих соревнований. Хочется, отметить, что в этот день это была единственная золотая медаль завоеванная спортсменом из России.