Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Молниеносный зацеп

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорская федерация дзюдо определила трёх лучших спортсменов 14-17 лет по итогам уходящего года. Ими стали: Дали Лилуашвили (клуб "Цунами"), Михаил Будаков (клуб "Юность") и Рустам Тимураленов (клуб "Север").

Критерием отбора было профессиональное отношение к тренировкам и высокие спортивные результаты. Все три воспитанника СДЮСШОР № 8 получили в качестве приза поездку на международный турнир во французский город Лиль.

Турнир прошёл 8 декабря, на восьми татами за медали сражались представители более чем 25-ти стран - в основном из Европы, а также из Африки: Алжир и Того, и Америки: США и Канада. К сожалению, два наших спортсмена выступили не совсем удачно: Дали в равной встрече уступила голландке, а Михаил одного француза одолел, второму проиграл. Отдуваться за всех пришлось Рустаму Тимураленову. В его весовой категории до 50 килограммов было 43 участника. В первой же встрече очень тяжело далась победа над голландцем, затем наш спортсмен только прибавлял от схватки к схватке и довольно уверенно победил бельгийца, итальянца и двух французов. Опасения вызывала финальная встреча, где соперником был ещё один очень сильный француз. Но молниеносный зацеп и удушающий приём сделали Рустама победителем этих соревнований. Хочется отметить, что это была единственная золотая медаль, завоеванная спортсменом из России.