Кубок Губернатора Челябинской области по дзюдо

Магнитогорские дзюдоисты внесли существенный вклад в победу сборной команды Челябинской области в Кубке Губернатора по дзюдо.

Воспитанник СДЮСШОР№8 Александр Будаков (клуб "Юность", тренер Андрей Будаков) стал Чемпионом  престижного турнира по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области среди мужчин  в г. Челябинске. Завоевав золотую медаль в весе до 81 килограмма, наш спортсмен получил право на присвоение почётного звания "Мастер спорта России". Его товарищ по команде Антон Пестерев (клуб "Север", тренер Анатолий Плотников) завоевал бронзу в весе до 73кг.

В Кубке губернатора Челябинской области по дзюдо-2014 выступили 109 спортсменов из четырех федеральных округов (Уральского, Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского) и ближнего зарубежья (Казахстана, Азербайджана и Узбекистана). В большинстве своем были представлены хозяева татами - дзюдоисты Челябинской области. Они-то и одержали в очередной раз предсказуемую победу в командном зачете и завоевали почетный трофей. Добавим, что за всю историю проведения турнира Кубок ни разу не покидал пределы Челябинской области.

Общими усилиями спортсмены Южного Урала набрали 52 очка, второе место - у представителей Ханты-Мансийского автономного округа (24 очка), на третьей строчке - борцы Оренбургской области (17 очков).