Бронзовый командный успех

В минувшие выходные дни юные дзюдоисты из СДЮСШОР№8 приняли участие в 17 открытом командном Кубке г. Орска посвящённого памяти Виктора Поляничко.

В турнире среди юношей 10-11 лет приняли участие 8 команд: 3 выставили хозяева г. Орск, 2 команды из Магнитогорска, по одной из Новотроицка, Энергетика и ЗАТО Комаровского.

Командный турнир проходил по системе "стенка на стенку": поочерёдно спортсмены двух команд, каждой весовой категории сходились в поединке, победитель каждой схватки приносил одно очко своей команде. В результате упорных поединков обе наши команды завоевали бронзовые медали. Третьими призёрами турнира стали: Андрей и Юра Синицких, Лев Маклаков, Егор Киселёв, Михаил Котельников, Илья Хмара, Арсений Сазыкин, Данил Редькин, Григорий Швецов, Магомед Мусаев, Эмиль Бадретдинов, Юра Трухин, Миндияр Буланов, Богдан Проломов, Леонид Лясовый, Влад Зажигин, Роман Кильянов и Манар Бурамбаев.  На пути к пьедесталу команда Магнитогорск-1 смогла победить команды: Орск-3 (7:2) и ЗАТО Комаровский (5:4), но уступила Орску-1 (2:7). Вторая команда Магнитогорска смогла одолеть дружину из Энергетика (7:2) и Новотроицка (8:1), уступили в равной борьбе Орску-2 (4:5). В финале Орск-1 был сильнее Орска-2 (6:3).