Бронза Кубка Европы по дзюдо из Литвы

Успешно завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в литовском Каунасе для магнитогорской спортсменки Валерии Давыдкиной. Она стала бронзовым призёром турнира.

Турнир проходил литовском Каунасе, где собрались сильнейшие дзюдоисты Европы в возрасте до 21 года из 19 стран. Комплекты медалей среди девушек разыгрывались в восьми весовых категориях, в пяти из которых победу праздновали россиянки, в активе которых всего 18 медалей различного достоинства.

Наша землячка, воспитанница СДЮСШОР№8, Валерия Давыдкина (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин), успешно продвигалась по турнирной сетке, сначала одолела украинку Людмилу Никитину, затем удушающим выиграла у Гретты Акуленко из Тобольска, но в полуфинале не справилась со своей самой принципиальной соперницей последних лет Екатериной Иноземцевой из Кемерово, в схватке за бронзу нанесла поражение британке Рачел Мун.

В результате упорной борьбы, в этой весовой категории, весь пьедестал почёта заняли россиянки.

Эти соревнования являлись отборочными к первенству Мира и Европы 2014 года среди юниоров и юниорок до 21 года. Из Литвы наша спортсменка отправилась на следующий Кубок Европы в Румынию, который стартует уже в следующие выходные дни.