Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

От Кубка Деда Мороза к Кубку новичка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Дворце спорта "Калибровщик" прошёл турнир для дзюдоистов - новичков 2004-2005 годов рождения.

Соревнования были организованы и проведены коллективом тренеров городской федерации дзюдо (исполнительный директор Р. Козлов) и СДЮСШОР № 8 под руководством А. Фигловского. Итоги подводились по результатам индивидуальной борьбы в девяти весовых категориях в командном зачёте, по олимпийской системе, где выигрывает команда, занявшая большее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Полгода назад ребята из школы дзюдо ММК командой выиграли Кубок Деда Мороза, заняв три первых,  два вторых, три третьих и шесть 5-6 мест, одержав безоговорочную победу в турнире "главного дедушки страны". И в этот раз снова победа! Юные воспитанники тренера Михаила Макарова не подвели своего наставника, а ведь команда состояла всего из восьми участников. Продемонстрировав стабильность и настоящее мастерство, зарекомендовав себя как дружная, волевая команда, дзюдоисты металлургического гиганта вновь первые! Тон в борьбе задавал капитан команды - Александр Минченко. Он победитель в весовой категории до 39 килограммов. Под стать своему капитану, проявив волю и хладнокровие, Илья Буланов  и Влад Горбаконин одержали победу в категориях до 36 и 24 килограммов. Заняв вторую ступень пьедестала почёта, свою лепту в победу команды "металлургов" внесли Роман Стариков - до 39 килограммов и Илья Яхин - свыше 46.

Второе командное место занял клуб "Цунами" (тренер С. Щербинин) и третье место - за клубом "Север" (тренеры О. Бенько и А. Плотников.)