Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лучшие дзюдоисты мира посетят Магнитогорск

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

3 сентября состоится престижный международный турнир по дзюдо, посвященный памяти Хариса Юсупова.

 При этом впервые лучшие тяжеловесы мира сойдутся в поединках не в столице Южного Урала, а в Магнитогорске.

Наш город заслужил право принимать соревнования столь высокого уровня своей богатой историей и давними традициями в данном виде спорта. Именно здесь в 60-х годах прошлого века была основана школа самбо, а затем и дзюдо. Магнитогорские бойцы - Хапез Искаков, Михаил Абрамзон, Виктор Пшеничников, Анатолий Молибога и многие другие - добились серьезных успехов на всесоюзной арене, штурмовали вершины на международном татами и составляли достойную конкуренцию знаменитой челябинской школе «Динамо» во главе с Харисом Юсуповым в 70-х годах. Сейчас дело своих предшественников продолжает нынешняя плеяда молодых и талантливых спортсменов.

Участниками международного турнира станут чемпионы мира, Европы, призеры Олимпийских игр - Абдулло Тангриев из Узбекистана, Лучиано Корреа, Рафаэл Сильва и Давид Моура из Бразилии, Лукаш Крпалек из Чехии, Хенк Грол из Нидерландов, Юрий Краковецкий из Кыргызстана.

Соревнования пройдут во дворце спорта им. И.Х. Ромазана. Бои начнутся в 12.00. Торжественный парад открытия турнира запланирован на 14.00. В 14.30 стартует финальный блок, а награждение победителей и церемония закрытия - в 17.00.