Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Золото» и три «бронзы» для Магнитки. Дзюдоисты завоевали награды двух турниров

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск - Зеленоград. Наши дзюдоисты из СДЮСШОР-8 успешно выступили на IX Всероссийском турнире среди мужчин на призы Олимпийского чемпиона Владимира Невзорова.

Чемпиону столь престижного турнира присваивалось звание «Мастер спорта России». Побороться за призы «Лучшего дзюдоиста XX века» съехались сильнейшие спортсмены России из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Центрального Федерального округа, Ульяновска, Краснодарского края - всего около 200 участников.

В копилке нашей команды оказалось три бронзовые медали. Их обладателями стали Вилдан Давлеткильдин (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), Павел Юнусов (клуб «Белый Тигр», тренеры Владимир Лямин и Александр Фигловский) и Альфир Асадулин (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников). Еще один наш спортсмен, Антон Пестерев, остановился в шаге от медали, заняв пятое место.

Еще одна воспитанница СДЮСШОР-8 Дали Лилуашвили (клуб «Цунами») победила на Всероссийском турнире по дзюдо в Туле. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова.

Тридцатый по счету турнир собрал поистине звездный состав участников, среди которых были 17 спортсменов из сборной России до 18 лет, победители и призеры Кубков и первенств Европы. Всего в соревнованиях приняли участие 498 человек из 73 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, всех областей Центрального Федерального округа, Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Краснодарского края и города Ашхабад (Туркмения). За ходом поединков внимательно следила заслуженный мастер спорта по дзюдо и самбо, 11-кратная чемпионка мира по самбо, чемпионка Европы по дзюдо, ныне старший тренер сборной команды России Ирина Родина. На пути к золотой медали подопечная тренера Сергея Щербинина одержала пять побед, четыре из которых с явным преимуществом. Лишь в финале в очень упорной схватке с преимуществом в оценку юко Дали взяла верх над победителем первенства Европы и России по самбо Ксенией Скарга из Старого Оскола. Наша спортсменка не дрогнула в компании более титулованных участниц, среди которых были победитель и бронзовый призер первенства России 2014 года Анастасия Коляденкова из Нижнего Новгорода и Ксения Иванова из Выборга. Представительница Магнитогорска выиграла уже второй крупный турнир в октябре.