Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорское золото в Туле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанница СДЮСШОР-8 Дали Лилуашвили стала победителем сильнейшего в стране Всероссийского турнира по дзюдо в г. Тула.

Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Л. П Тихмянова. 30 по счету традиционный турнир собрал поистине звездный состав участников, среди них 17 человек входят в состав сборной команды России до 18 лет, являются победителями и призерами Кубков и первенств Европы.

Всего в соревнованиях приняли участие 498 человек из 73 команд России из Москвы, Санкт- Петербурга, были представлены все области ЦФО,а также спортсмены из Нижегородской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Краснодарского Края и г. Ашхабад (Туркмения). За ходом поединков внимательно следила Заслуженный мастер спорта по дзюдо и самбо, 11- кратная Чемпионка Мира по самбо, Чемпионка Европы по дзюдо, ныне старший тренер сборной команды России Ирина Родина.

На пути к золотой медали, подопечная тренера Сергея Щербинина, смогла одержать пять побед (4 из которых за явным преимуществом), лишь в финале в очень упорной схватке, с преимуществом в оценку юко, взяла верх над победителем первенства Европы и России по самбо Ксенией Скарга из Старого Оскола. Очень радует, что наша спортсменка не дрогнула в компании более титулованных участниц среди которых были: победитель и бронзовый призер п-ва России 2014 года Анастасия Коляденкова из Нижнего Новгорода и Ксения Иванова из Выборга соответственно, и выигрывает уже второй крупный турнир за этот месяц.