Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Воспитанники СДЮСШОР №8 привезли 2 бронзы из столицы Башкирии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уфе завершилось Первенство ЦС ФСОП "Россия" по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, посвящённое памяти Заслуженного тренера России Николая Попова.

Победители этих соревнований получали путёвку на финал первенства страны, а также право на присвоение почётного звания "Мастер спорта России". К сожалению ни то ни другое наши спортсмены добыть в этот раз не смогли, но были очень близки к этому.

Очень не плохо, стартовал в новой для себя весовой и возрастной категории наш недавний юниор Рустам Тимураленов (клуб "Север", тренер Анатолий Плотников). В первой же встрече ему достался будущий чемпион этих соревнований, наш спортсмен уверенно выигрывал на протяжении всей схватки, но за 15 секунд до конца видимо расслабился и пропустил бросок. Все остальные поединки выиграл за явным преимуществом и принёс первую бронзу в копилку нашей команды.

Ещё одну бронзу, в весовой категории до 81 кг завоевал Александр Будаков (клуб "Юность", тренер Андрей Будаков). На татами, он провёл пять схваток,  четыре из которых, выиграл.

Уже на следующей неделе наши спортсмены примут участие в представительном Всероссийском турнире среди мужчин на призы Губернатора Челябинской области в городе Челябинске.