"Кубок Новичка-2015"

В минувшую субботу во дворце "Дзюдо", что на улице Бехтерева 8/1 (остановка "Химчистка"), состоялось первенство СДЮСШОР №8 на "Кубок Новичка-2015".

В соревнованиях приняли участие мальчики 8-10 лет, из всех клубов города, а также гости из Белорецка, Учалы, и Чесмы.  Всего 141 человек. Для многих ребят эти соревнования стали первыми в их жизни. Несмотря на юный возраст участников и не большой соревновательный опыт, многие ребята смогли показать довольно зрелую борьбу, выполняли сложные по технике исполнения приёмы, тем самым порадовав своих тренеров и родителей.

В результате упорных поединков победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Гурштейн Марк, Маклаков Лев, Котельников Михаил, Горбушин Савелий, Устинов Максим, Мишурин Ярослав, Буланов Илья, Гринько Алексей, Сычев Максим.

Командный зачёт подводился по Олимпийской системе: сначала учитывалось,  какая из команд завоевала больше всех  первых мест, в случае равенства первых мест, учитывались вторые и т.д.

В результате места распределились следующим образом:

1 место  клуб "Цунами" (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров) 5-золото,4-серебро,3-бронза

2 место клуб  "Мастер-клуб" (тренер Михаил Макаров) 1-золото,2-серебро,4-бронза

3 место клуб "Юность"(тренеры Андрей Будаков и Александр Будаков) 1-золото, 2-серебро, 2-бронза