Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Когда начинают играть в футбол?

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всё начинается с детства. И спорт тоже. А футбол в этом возрасте настолько естественен, что уговаривать малышей выходить на зелёное поле даже не приходится. Ведь эта древняя игра не только увлекательна, но и доступна, а лето – самая футбольная пора.

Вот и придумали для дошколят необычный турнир. В первый раз в 2011-ом три сотни малышей на загородной даче «Горный ручеёк» разыграли настоящий Кубок! С этого всё началось. Появилась традиция…

И сегодня в том же месте всё было по-взрослому: серьёзное судейство, оглашение поимённого списка команд, спортивный комментатор, азартные болельщики, награждение победителей. Как и в прежние годы, вместе с юными футболистами были организаторы турнира - Александр Морозов со своими друзьями.

Двадцать одна команда в течение всей смены боролась за право сыграть в этот день. В финале на поле вышли «Молния» (детсад №25) и «Оптимист» (детсад №2).

Игра была напряжённой. Только после серии пенальти удалось назвать победителя. Им стала «Молния». Третьи - футболисты детского сада №17.

Всем победителям вручили дипломы, мячи, сладости, билеты в кино и театр. Подарки получили и лучшие игроки: вратарь Ярослав Горшков, нападающий Иван Литра и защитник Алексей Колотенко.

Четвёртый год соревнований отмечен ещё одним событием: были посажены две яблоньки и две груши. Ребята пообещали поливать и ухаживать за молодыми саженцами. А с каждым турниром аллея будет пополняться новым деревом.

Футбольное поле не будет пустовать до конца лета. Заедут новые смены, будут новые игры, новые победители.

СПРАВКА: Детский оздоровительный комплекс «Горный ручеёк», расположившийся в красивейших окрестностях Абзаково, - явление уникальное. Уже на протяжении 56 лет здесь круглогодично отдыхает более 8 тысяч малышей из детских садов города. Такого комплекса нет не только в области, но, пожалуй, и в России. А подобные футбольные турниры среди дошколят проходят только в нескольких городах страны.

Правила игры, конечно, соответствуют возрасту: два тайма по 10 мин. Сегодняшние соревнования – 1-ый этап турнира. В августе состоится финал, играть в котором будут победители всех летних заездов.