Армавир накрыло наше «Цунами». Спортсменка из Магнитки выиграла спартакиаду учащихся России

Магнитогорск – Армавир. На пути к пьедесталу Дали Лилуашвили обошла несколько сильных соперников.

В VII Летней спартакиаде учащихся России-2015 приняли участие победители предыдущего этапа Спартакиады (победители своих Федеральных округов, включая недавно вошедшие в состав России Крымский Федеральный округ и город федерального значения Севастополь) – всего около 150 спортсменов. Челябинскую область представляли пять дзюдоистов, двое из которых – магнитогорцы Дали Лилуашвили и Михаил Демитров. Оба спортсмена – воспитанники тренера Сергея Щербинина из клуба «Цунами».

В результате Дали Лилуашвили завоевала золотую медаль, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Сначала она уверенно выиграла у первых номеров Поволжья и Северного Кавказа, а затем в финале не оставила шансов Ларисе Симонян из Армавира.

Михаилу Демитрову, победителю УрФО в весе до 66 килограммов, повезло меньше: в первой схватке он уступил победителю Сибири и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.