Из Тюмени с медалями. Магнитогорские дзюдоисты боролись на «Кубке Сэнсэя»

В воскресенье, 17 апреля, на базе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошёл Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди младших юношей до 15 лет на призы РОО «Новый поток».

Турнир является традиционным и, благодаря участию в нем спортсменов из многих субъектов Российской Федерации, получил высокий статус всероссийского и стал визитной карточкой региона. Ежегодно на него съезжаются более 300 дзюдоистов из 20 субъектов нашей страны, для многих из которых эти соревнования стали стартовой площадкой для удачного выступления на финале Первенства России. В этом году в турнире приняли участие спортсмены ХМАО, ЯНАО, Омской, Новосибирской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Пермского и Красноярского края, республики Тыва - всего около 500 человек.

Магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР №8 завоевали три медали, из которых одна золотая и две серебряных. Победителем соревнований стал Григорий Швецов (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), серебро добыли: Иван Чихарев (клуб «Белый Тигр, тренер Владимир Лямин) и Данис Исмагилов (клуб «Север», тренер Олег Бенько). Помимо медалей ребята также получили солидные призы.