Магнитогорская дзюдоистка Виктория Соколова завоевала бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо

В состязаниях в городе Бельско-Бяала участвовали 513 юношей и девушек до 18-ти лет из 30-ти стран. В том числе - не европейских. Из Бразилии, США, Японии и Зимбабве.

Бронзовый призер первенства России-2017 Виктория Соколова взяла верх над хозяйкой татами Оливией Вознизак, однако не справилась с турчанкой Хилал Озтюрк. В "утешительном" турнире за бронзовую награду нанесла поражение Петре Фараго, третьему призеру первенства России Полине Генераловой из Краснодарского края и Марии Литковска из Польши. В итоге у Виктории "бронза", которая стала отличным подарком в день рождения её тренера Олега Бенько.

Данный турнир был одним из этапов отбора на предстоящее в начале июля первенство Старого света в Боснии и Герцеговине.

В общекомандном зачете российская сборная смогла опередить представителей родины дзюдо. У наших соотечественников оказалось 15 наград, из них 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Японцы выиграли 9 медалей, в том числе 5 золотых, серебряную и 3 бронзовых.