Медали магнитогорских дзюдоистов

Магнитогорские дзюдоисты завоевали медали на престижном Всероссийском турнире посвящённом памяти премьер министра России В. С Черномырдина в городе Оренбурге.

В общей сложности наши спортсмены смогли добыть 5 медалей, из которых 1-золото, 2-серебро и 2-бронзы.

Побороться за путёвки на финал первенства страны съехались сильнейшие дзюдоисты из 15 регионов, 6 федеральных округов, всего около 266 человек.

Победителем соревнований стала Лилия Атауллина (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин), серебряные медали достались Натальи Юриной (клуб "Цунами") и Григорию Швецову (клуб "Цунами"), бронзовые медали добыли Михаил Блинов (клуб "Белый Тигр" ) и Евгений Шамшин (клуб "Юность").

Лилия Атауллина, став победителем турнира, выполнила норматив КМС и завоевала заветную путёвку на финал первенства России, которое состоится в ноябре месяце в Тюмени.