Путевка в Париж. Дзюдоистка из Магнитогорска стала чемпионкой России во второй раз

Зеленоград. Всего магнитогорские спортсмены на чемпионате России среди инвалидов по слуху в Зеленограде завоевали три медали.

Как сообщила пресс-служба центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, чемпионкой России на этих соревнованиях в весовой категории 48 кг во второй раз стала Алина Поздеева. «Бронзу» завоевали Юлия Молодцова (70 кг) и Василиса Кушко (свыше 78 кг). Все трое представляют Магнитогорск и занимаются под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева.

В центре олимпийской подготовки по дзюдо отмечают, что для Юлии Молодцовой, которая, к слову, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы и призер чемпионата мира и Сурдлимпийских игр, это второй старт после рождения второго сына.

Добавим, что за награды состязаний в Зеленограде боролись 150 дзюдоистов из 28-ми регионов страны. Чемпионы России выступят в чемпионате мира по спорту глухих, который состоится уже в апреле в Париже.