Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Анна Павлова в «бронзе»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Бронзовую медаль на международном турнире среди спортсменов не старше 20 лет в Санкт-Петербурге, проводимом в рамках подготовки и отбора к молодежному первенству Европы, выиграла в весовой категории до 57 кг МС Анна Павлова.

Свою «бронзу» Аня добыла в тяжелейшей борьбе – в состязаниях помимо россиян принимали участие представители Бельгии, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Польши, Франции, Германии и др. Каждая из четырех схваток была упорной, задачу попадания в призовую тройку сразу же усложнил проигрыш с минимальным первой встрече будущей финалистке – спортсменке из Бельгии. Последняя в финале уступила участнице молодежного первенства мира и призера первенства Европы, чемпионке Украины Старбинской. Так что Ане практически сразу же пришлось рассчитывать на медаль единственного достоинства. Тем не менее, последний шанс она использовала блестяще: во второй утешительной встрече убедительно обыграла соперницу из Азербайджана, в третьей одолела украинку. А в четвертой и последней схватке – за третье место – Ане выпало бороться со своей давней «обидчицей», соотечественницей Юлией Коваленко из Тольятти (три года подряд судьба и жребий сводит их в первой же встрече первенств России, последние два раза перевес оказывался на стороне Коваленко). Но на этот раз бронзовый призер Кубка мира, участница первенства Европы-2004 ничего не смогла противопоставить нашей Анне – заработав замечание и пропустив трехбалльный бросок магнитогорской спортсменки, тольяттинка довольствовалась лишь 5-м результатом.

По словам тренера Анны Павловой Сергея Щербинина, на минувшем турнире его подопечная показала отличный и давно ожидаемый от нее результат. Весомости ему добавляет тот факт, что все предыдущие российские спортсменки – первые и вторые номера сборной в весе до 57 кг – на ответственных соревнованиях выступили крайне неудачно. В этом весе в активе наших девушек оказалось всего две бронзовых награды. Тем приятнее сознавать тот факт, что одна из них досталась магнитогорской спортсменке, поддержавшей престиж всего российского дзюдо. Еще более значима победа – в первую очередь психологическая – над принципиальной соперницей в решающей схватке за единственно возможную медаль.