Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

У магнитогорских дзюдоистов продолжается соревновательный сезон

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В середине октября они успешно приняли участие в трех стартах одновременно. На турнирах, состоявшихся в Башкирии, Челябинской и Тульской областях в одни и те же сроки - с 14 по 16 октября - магнитогорцы выиграли девять медалей.
В первенстве министерства образования и науки Челябинской области в Усть-Катаве принимали участие спортсмены 13-15 лет. Его бронзовыми призерами стали Мария Лабусова (до 63 кг) и Евгений Иванов (до 73 кг), призерами серебряными - Наталья Нерушева (до 52 кг) и Альфир Асадуллин (до 55 кг), победителями - Ольга Казакова (+78 кг), Евгений Базилов (до 50 кг) и Максим Лобырев (до 46 кг).

В аналогичном первенстве министерства образования, только уже российского масштаба, в городе Щекино Тульской области, в это же время выступали юноши 14-15 лет. Отбор на первенство страны здесь прошел Эдуард Хайрудинов: воспитанник Сергея Щербинина в весе до 36 кг занял второе место. На медали этого состязания претендовал еще и Никита Ковалевский, однако, побороться за призовые места веса до 50 кг магнитогорцу не дали на редкость предвзятые судьи, дисквалифицировавшие его за якобы грубое ведение борьбы в схватке за выход в полуфинал.

Победителем первого международного турнира имени президента республики Муртазы Рахимова в столице Башкирии Уфе стала мастер спорта по самбо и дзюдо, член сборной команды страны Ирина Хотенова - в весовой категории до 52 кг.

А несколькими днями позже из подмосковного Подольска пришла еще одна приятная новость. В это время там проходил сбор молодежной и взрослой команд России, в котором принимала участие новоиспеченная победительница первенства страны среди спортсменов до 23 лет Анна Павлова. Спортсменка рассматривается как один из претендентов на участие в первенстве Европы в весе до 57 кг, и начинает отборочный этап к этому старту. В конце октября она выступает на крупном международном турнире в шведском городе Борас. Спортсмены тренируются в секциях магнитогорской федерации дзюдо под руководством Романа Козлова, Александра Фигловского, Сергея Лакницкого, Сергея Щербинина, Анатолия Плотникова и Владимира Лямина.
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Ольга ПЛАТОНОВА