Магнитогорцев боятся

Воспитанники Магнитогорской федерации дзюдо (президент - Рафкат Тахаутдинов) выиграли четыре призовых места на чемпионате Урала, который состоялся в Челябинском центре олимпийской подготовки.
В двух решающих схватках за медали соперники от¬казались от борьбы с магнитогорцами. Не вышел бороться за «бронзу» противник Сергея Колеснико¬ва, уступив без борьбы в весе до 100 кг третье место магнитогорс¬кому спортсмену. Колесников стал бронзовым призером чемпиона¬та второй год подряд.

Сдалась без боя и соперница Анны Павловой - в весе до 57кг. Второй раз в финале чемпионата УрФО в этой весовой категории наша спортсменка встречается с Валентиной Бурак из ХМАО. В прошлом году победу одержала Анна, соперницу тогда дисквали¬фицировали. В этом году Бурак просто отказалась бороться со ставшей две недели назад чемпионкой России среди спортсменов до 23 лет Анной Павловой. Последняя, таким образом, выиграла по¬четный титул чемпионки Урала третий год подряд.

Призерами соревновании стали также Иван Бакшутов и Ирина Хотенова. Иван убедительно выиграл «бронзу» в самом многочис¬ленном весе престижного турнира - до 73 кг, там боролись около сорока спортсменов. Члену взрослой сборной команды страны Ирине Хотеновой до¬сталось второе место в весе до 52 кг. Она одержала верх над двумя бронзовыми призерами соревнований и лишь в финале уступила опытной спортсменке, бронзовому призеру чемпионата России 2004 года Екатерине Замалетдиновой из Екатеринбурга.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Ольга ПЛАТОНОВА