Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Город наденет "Магнитный пояс"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ноябре в Магнитогорске пройдёт знаковое спортивное мероприятие, давно получившее статус традиционного. В первой декаде последнего зимнего месяца в легкоатлетическом манеже спортклуба "Металлург-Магнитогорск" состоится всероссийский турнир "Магнитный пояс" по кикбоксингу на Кубок ОАО "ММК", в этом году включённый в календарный план Федерации кикбоксинга России.

Турнир уже стал популярным. Мастерство участников растёт, и с каждым годом их становится всё больше. На "Магнитный пояс" в наш город приезжают сотни спортсменов не только из южноуральских городов и посёлков, но и из других регионов страны.

Понятно, что в планах команды хозяев, которую по традиции представляют воспитанники нескольких клубов, - победить на предстоящем турнире "Магнитный пояс" в командном зачёте. Согласно положению о соревновании, к участию допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже второго разряда. В разделе "фулл-контакт" предусмотрены следующие возрастные категории: мужчины и женщины (1995 года рождения и старше), юниоры и юниорки (1996-1997 г.р.), младшие юниоры и младшие юниорки (1998-1999 г.р.), юноши и девушки (2000-2001 г.р.). В разделе "фулл-контакт с лоу-киком" соревноваться участники будут в двух возрастных категориях: мужчины и женщины (1995 года рождения и старше), юниоры и юниорки (1996-1997 г.р.). В личном зачёте турнир проводится по так называемой олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Два спортсмена, проигравшие в полуфинале, занимают третье место, согласно правилам соревнований по кикбоксингу. Победители и призёры соревнований в каждой весовой категории во всех возрастных группах награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней. Лучшим спортсменам в каждом разделе по решению ГСК будут вручены памятные подарки. По окончании соревнований будут подведены командные результаты среди сборных региональных отделений кикбоксинга России. За первое место в каждой весовой категории во всех возрастных группах начисляется семь баллов, за второе - четыре балла, за третье - один балл.

Организаторами турнира являются: ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"; первичная профсоюзная организация Группы ОАО "ММК" ГМПР; министерство спорта и туризма Челябинской области; Федерация кикбоксинга России; региональное отделение Федерации кикбоксинга России  по Челябинской области; администрация города Магнитогорска; управление по физической культуре, спорту и туризму города Магнитогорска; МГОО "Федерация кикбоксинга".