Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Развлечение для суровых мужчин. «Стальное сердце» обошлось без титульного боя

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера во дворце спорта им. И.Х. Ромазана было жарко: отношения выясняли бойцы Комбат Лиги из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и стран ближнего зарубежья.

Вечер открыли боевые показательные выступления городских спортивных федераций кикбоксинга и джиу-джитсу. Пришедших посмотреть на восемь полноконтактных боев в исполнении шестнадцати бойцов было немало. Около двух тысяч любителей жестких мужских схваток на протяжении трех часов могли перевести дух лишь в те моменты, когда на авансцену выходили участники магнитогорских танцевальных коллективов: шоу-балетов «Кристалл» и «Феникс», студии танцев «Квадрат».

Наиболее интересными получились бои магнитогорца Ивана Ивлева против Руслана Хисамутдинова. Для нашего 19-летнего земляка этот бой стал первым в восьмиугольнике, и начал он его просто блестяще, обрушив на своего противника град ударов и силовых приемов по ходу первой минуты боя. Далее ситуация выровнялась, схватка приняла тактический характер, но первая победа в профессиональной карьере бойца Комбат Лиги от юного магнитогорца никуда не ушла – бой он выиграл.

Развлечение для суровых мужчин. «Стальное сердце» обошлось без титульного боя
Развлечение для суровых мужчин. «Стальное сердце» обошлось без титульного боя

Уточним, что в восьмиугольной клетке, согласно правилам, предстояло провести по три трехминутных раунда. Если судьи соревнований затруднятся отдать предпочтение какому-то участнику, то будет проведен ещё один раунд. В одном из боев вчерашнего вечера сложилась именно такая ситуация: российский и украинский бойцы схлестнулись не на шутку. И только по итогам четвертого экстра-раунда победу в этой схватке одержал Виталий Корчак – представитель братского украинского народа.

Напряжение перед финальным поединком нарастало, ведь было объявлено, что в главном поединке вечера за пояс чемпиона России поспорят магнитогорец, представитель клуба «Кристалл» Николай Рачек с бойцом из ставропольского края Артуром Алискеровым. Но из-за травмы Алискеров не смог биться в Магнитогорске. Таким образом, все бои вечера оказались рейтинговыми. Нам остаётся добавить, что своего соперника, поставленного на замену Артуру Алискерову, Рачек победил уже на первой минуте боя.