Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лично-командные соревнования организованы с целью популяризации и развития этого вида боевых искусств, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня мастерства спортсменов, а также для выполнения спортивных разрядов и званий. 

Нынешний турнир проводится уже не в территориальном формате, как прежде, а в статусе соревнований, в которых принимают участие спортсмены со всей страны. В этой «всероссийской схватке» кикбоксеры оспаривают право обладать Кубком ОАО «ММК». Наш город представляют спортивные клубы «Россы», «ДЮСШ №11», «Авангард», «Спарта», «Черный Дракон», «Витязь». Особые надежды федерация возлагает на лидеров – победителя первенства России Руслана Мамедова и серебряного призера первенства мира в 2014 году Алексея Фролова.
Кикбоксинг – очень эффектный, зрелищный вид спорта, в котором сочетаются техника ударов ногами, заимствованная в ряде восточных единоборств, и кулачная техника бокса. В формате турнира «Магнитный пояс» болельщики увидят на ринге полноконтактные поединки  в стиле лоу-кик (low-kick) и фул-контакт (full-contact). Во время соревнований непременно должна использоваться защитная экипировка: капа, бинты для рук, боксерские перчатки,  щитки, глухой шлем. Эти требования безоговорочно строги, перед выходом на ринг вся боевая амуниция придирчиво проверяется.
– В начавшемся турнире принимают участие более двух сотен спортсменов, – говорит главный судья соревнований, заслуженный тренер России, судья международной категории, мастер спорта Советского Союза по боксу москвич Александр Березкин. – В Магнитогорск я приехал не в первый раз и всегда нахожу организацию состязаний заслуживающей самой высокой оценки. На мой взгляд, поединки в Магнитогорске – это прекрасная возможность проверить потенциал, своеобразная контрольная работа и для кикбоксеров, и для их тренеров.
Справедливость этих слов подтвердил первый же поединок турнира. На ринг вышли спортсмены из группы младших юниоров в весовой категории 60 кг. В красной форме магнитогорец Данил Калинин, а в синей – его соперник из Краснотуринска Игорь Шардаков. Забегая вперед, вынужден отметить: нашему Данилу сильно досталось. Его визави с первых секунд устремился в атаку и прессовал, как говорят, по полной программе все три раунда подряд, лишь изредка «давая волю ногам». Болельщикам кикбоксинг без нанесения ударов ногами активно не понравился и, поддерживая краснотуринца, они то и дело выкрикивали: «Ногу, синий! Ногу давай! Еще!». 
Итог для нашего спортсмена – поражение. Однако победитель Игорь Шардаков искренне похвалил соперника: 
– Я, конечно, доволен результатом, но одолеть Данила было нелегко. Сильный парень. Даже в оборонной позиции он меня весьма прилично доставал. Заставил отдать все силы до капли. С таким противником стоит потягаться. Считаю, что не только одержал победу, но и получил урок.
«Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит «Ногу, синий! Ещё!» «Магнитный пояс» щекоток не любит

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Илья МОСКОВЕЦ