Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Во славу воинской доблести

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В Магнитогорске состоится первый открытый региональный турнир по кикбоксингу

 
 
Об этом вчера рассказали  журналистам в формате пресс-конференции  заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Елена Клюшина,  главный судья предстоящих соревнований Юрий Романов челябинец,  настоятель 
Свято-Никольского соборного храма Верхнеуральска, иерей Сергий Баклицкий и председатель Магнитогорской городской общественной организации «Федерация кикбоксинга» Сергей Коробков. 
Примечательно, что турнир состоится по инициативе Магнитогорской епархии. По словам иерея Сергия Баклицкого, соревнования проводятся в честь князя Александра Невского. И это тоже не случайно: в поединках сойдутся большим числом молодые люди, князь Александр одержал главные победы именно в молодости. Во время Невской битвы 1240 года ему было 19 лет, во время Ледового побоища – 21 года.
Впоследствии он прославился более как политик и дипломат, однако периодически выступал и как военачальник. За свою жизнь князь Александр не проиграл ни одного сражения к канонизирован как благоверный князь. Словом, одной из главных целей предстоящих соревнований помимо выявления сильнейших является и воспитательная составляющая,  урок мужества, посвященный памяти о воинской доблести   и славных победах наших далеких предков. А собственно кикбоксинг как вид спорта выбран потому, что это весьма зрелищная, по-настоящему силовая борьба, требующая отваги, благородства  и навыков сложного  боевого искусства. 
Акцент на ожидаемом воспитательном эффекте сделал и главный судья предстоящего турнира  Юрий Романов. 
– Ждем на соревнованиях представителей Челябинской области, – уточняет он регламент состязаний. –  После организационных мероприятий (размещение приезжих, жеребьевка) в течение двух дней, 13 и 14 сентября, будут проходить сами поединки. Контингент соревнующихся по возрастам – и юноши, и взрослые, но в отдельных весовых категориях. То есть, чтобы не было так называемых проходных боев, планировалось привлечь именно сильных спортсменов, чтобы спортивный праздник получился зрелищным и запоминающимся. Поболеть за успех соревнующихся может каждый желающий.
 

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА