Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Испытание на прочность

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Интрига пятого турнира «Бойцовский клуб» – встречи возрастных бойцов

 

 
Магнитогорец Герман Болховских будет отстаивать честь нашего города в Челябинске. На турнире любителей бокса он выступает впервые, ему придется противостоять опытному и именитому спортсмену.
Турнир «Бойцовский клуб», который ежегодно проводится в столице Южного Урала, собирает мужчин разных возрастов и уровня мастерства. Фактически принять участие и доказать свое превосходство в поединке может любой желающий старше 25 лет, который никогда профессионально боксом не занимался. В этом году заявили о своем участии в проекте десяток бойцов из Челябинска, Златоуста, Миасса, решивших проверить себя в новом качестве. Магнитогорск будут представлять двое спортсменов, один из них – Герман Болховских. 
Соперник Германа – прославленный челябинский спортсмен, главный редактор газеты «Аргументы недели-Челябинск», председатель областной федерации вольной борьбы 60-летний Владимир Филичкин. В одном из интервью он признался журналистам, что любит бить людей: «И чем сильней, тем лучше, поэтому все равно, кого бить». Этот боевой настрой и великолепная физическая подготовка делают Владимира сильным и опасным противником, он не раз побеждал в «Бойцовском клубе» более молодых и опытных соперников. Найти ему достойного противника, соответствующего возрасту, физической активности и жизненной силе, было проблематично. Но доброволец нашелся в Магнитогорске. 
Им стал директор строительной фирмы 52-летний Болховских. Боксом Герман занимался только в школе, хотя боевые искусства ему не чужды. Он тренируется по системе рукопашного боя скорее для себя, для поддержки здоровья, чем для участия в турнирах. Но соревновательный опыт у Германа имеется. Он от имени клуба «Кристалл» принимает участие в различных соревнованиях, участвует в штыковых и ножевых боях. За последние три года побывал на десяти подобных состязаниях. 
Для Германа Болховских, человека, привыкшего испытывать себя на прочность как на работе, так и в спорте, предложение принять участие в поединке было очередным вызовом. Поэтому Герман не скрывает, что в этом бою ему интересна победа не над соперником, а над собой. Бой и подготовку к нему он рассматривает как хорошую возможность что-то изменить в себе, узнать свои возможности. Для этого в процессе тренировок он даже прыгнул с парашютом, чтобы проверить, как поведет себя в экстремальной ситуации. Прочность будущего участника турнира на каждой тренировке испытывает его основной тренер Сергей Ходько из клуба «Кристалл», который ставит в спарринг-партнеры Болховских самых сильных бойцов.
– Мой соперник умел и именит, – говорит Герман о турнире. – Мужик с характером. Это заставляет всерьез отнестись к подготовке. Такой сильный боец – это большая подсказка. Кто гарантирует, что на улице мне не встретится столь же мощный боец? Кроме того, я с годами все более ощущаю себя наследником дедов и прадедов. Мой дед две войны прошел. И нам нужно быть готовыми страну защищать. Случись что, может, нам с тем же Филичкиным плечом к плечу придется в строю стоять или молодых учить. 
Соревнования пройдут в Челябинске в среду, 15 октября. Каждый бой будет длиться по облегченному варианту: три раунда по две минуты.  
Бой самых возрастных участников заявлен как главная изюминка турнира и позиционируется организаторами не иначе как бой между Челябинском и Магнитогорском. Пока никто не знает, чем закончится эта схватка. Но, может быть, крепкая драка станет началом крепкой дружбы?
 
 
 

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ
Фото - Динара ВОРОНЦОВА