Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ушу нам поможет. Абзаково этим летом стало оживлённой спортивной площадкой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Одной из самых юных команд на сборах ушуистов оказалась делегация из Тюменской области.
 

 

Дети, занимающиеся ушу, приехали поддержать физическую форму под руководством именитых тренеров, таких, как чемпион мира, российских и международных турниров Анаит Матинян. С утра до вечера юные спортсмены упражнялись в приемах популярной борьбы, пришедшей к нам из Китая. Особо зрелищными были упражнения с палками и мечами.
 
– Мы занимаемся в спортивной школе «Водник», – представила своих воспитанников старший тренер команды, обладатель черного пояса Надежда Ширшова. – Уже в третий раз приезжаем на учебно-тренировочные сборы в Абзаково. Нам здесь нравится, отличные условия для того, чтобы заниматься с детьми. Мы уже водили своих ребят в зоопарк и аквапарк. Но в основном, конечно, готовим их к новому спортивному сезону, занимаемся бегом и различными физическими упражнениями.
 
Как рассказали нам тюменские тренеры, ушу как гимнастика востребована в наше время. Существует около 400 видов этого искусства, относящихся к боевым и просто гимнастическим разновидностям. Малышам нравятся подражательные приемы ушу – позы обезьяны, тигра и так далее. Любят они заниматься и с оружием – мечами, копьями, шестами.
 
Среди подрастающих борцов Тюмени немало призеров и победителей чемпионатов России. Среди них перворазрядник Вадим Чертов. Мальчику всего девять лет, из них четыре года он занимается своим любимым видом спорта. Ребята с успехом потренировались в Абзакове, научились самостоятельности, дисциплинированности, расширили свои теоретические познания, а главное – научились быть одной дружной командой. Авторитет взрослых наставников непререкаем – в этом мы убедились, когда по одному слову Надежды Шершовой маленькие борцы быстро переоделись в свои спортивные костюмы для фотосессии. Вот тут-то они и показали все, на что способны настоящие ушуисты.

Елена ПАВЕЛИНА
Фото - Елена ПАВЕЛИНА