Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Вклад в обороноспособность родины». В Магнитогорске прошло первенство по армейскому рукопашному бою

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

22 и 23 февраля сильнейшие спортсмены Урала боролись за переходящий Кубок Урала ДОСААФ России.

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества. В них приняло участие 80 спортсменов: старшие юноши в возрасте 16-17 лет и мужчины старше 18 лет. Старшие юноши выступали в лично-классификационном зачете. Командное первенство и переходящий Кубок Урала ДОСААФ России разыгрывался среди взрослых. 

В ходе упорных поединков общекомандном зачете первое место заняла команда спортивного клуба «Кристалл», завоевавшая также и переходящий кубок. Второе место у Федерации армейского рукопашного боя Магнитогорска, третье место у команды спортивного клуба «Скифы». 

 

«Растет достойное подрастающее поколение, и в ближайшем будущем мы их увидим не только на Всероссийских турнирах своей категории, но и на некоторых взрослых турнирах. Ведь на них допускают юношей, выполнивших звание «Кандидат в Мастера спорта», а наши некоторые ребята выполнили их на этом первенстве!», - отметил старший тренер Федерации армейского рукопашного боя Магнитогорска Алексей Неклюдов.

 

К слову, в прошлом году в турнире победила команда Федерации армейского рукопашного боя Магнитогорска. По словам Алексея Неклюдова, уже несколько лет его бойцы завоевывали переходящий кубок. В этом году на результате сказалось то, что многие из спортсменов Федерации сейчас проходят военную службу в Вооруженных силах РФ. Тренер отметил, что за несколько лет уровень участников соревнований очень вырос. 

 

«Выражаю благодарность всем тренерам-участникам, готовящих своих бойцов к выступлению на соревнованиях по военно-прикладному виду спорта «Армейский рукопашный бой»! А это тоже вклад в обороноспособность нашей родины», - заключил он.