Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Региональные сборы каратистов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

При поддержке и личном участии директора ММК-МЕТИЗ, депутата МГСД Олега Ширяева на территории дома отдыха "Берёзки" состоялись региональные сборы спортсменов для подготовки к первенству России по карате киокусинкай, которое пройдёт в Анапе в сентябре.

Сборы проводились под руководством сенсея IV дана Бранч Чифа Челябинского отделения РНФКК Дениса Курчанина (г. Екатеринбург), одного из ведущих спортсменов-наставников России в данном виде единоборств.

В сборах приняли участие более восьмидесяти молодых спорт-сменов в возрасте от семи до двадцати лет из Челябинской и Свердловской областей. Занятия включали теоретическую подготовку с изучением новых правил ведения поединков, но главный упор был сделан на практические занятия - повышение выносливости, общефизическую подготовку и боевые поединки. Также ребята осваивали технику бокса, боевого самбо и ножевого боя под руководством инструктора спецотдела ММК Сергея Котлярова и тренера Юрия Петруся.

Прошла и квалификационная аттестация спортсменов. Двадцать пять ребят сдали нормативы на очередные пояса, тем самым повысив свой профессиональный уровень.

Программа сборов включала в себя и разнообразные спортивные занятия, и активный отдых: купание в озере Банном, кроссы по горным окрестностям, гимнастические упражнения на турнике, футбольные поединки. Для ребят был организован досуг с посещением экскурсий и просмотром новинок кино.

За поддержку и развитие кио-кусинкай-карате в Челябинской области, а также за помощь в проведении и организации традиционной летней региональной школы руководитель  сборов вручил памятную грамоту О. П. Ширяеву.

Все участники получили бесценный опыт, знания и закалку, которые так необходимы для побед в будущих поединках. Ребята с нетерпением ожидают следующего сезона для участия в сборах на Банном, ставших уже традиционными и весьма полезными для повышения спортивного мастерства.