Дрались жестоко и бескомпромиссно

Магнитогорские спортсмены завоевали две медали на первенстве по рукопашному бою.

Открытие второго первенства Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою прошло 28 октября 2017 года. В состязаниях, которые длились целых два дня, приняли участие 16 команд из Оренбурга, Орска, Соль-Илецка, Кувандыка, Новотроицка, Черного Отрога и города Магнитогорска. Всего же на татами собралось 137 участников.

На протяжении всех соревнований участники демонстрировали свою физическую подготовку и знание приемов рукопашного боя. Главная задача – не позволить сопернику взять верх.

Среди победителей двое магнитогорцев. В категории 14-15 лет свыше 70кг чемпионом был назван Иван Неклюдов. Еще один воспитанник магнитогорской федерации армейского рукопашного боя, Саид Шарафмаль, так же стал первым в своей категории - 16-17 лет до 70кг.
Тренируются ребята-победители под руководством Алексея Неклюдова и Александра Анисимова.

Еще двум членам магнитогорской сборной - Дмитрию Сопко и Егору Обухову, не хватило совсем немного, чтобы также стать обладателями медалей. Ребята заняли IV место.

В общекомандном зачёте команда ФАРБ Магнитогорск набрала 12 баллов и оказалась на четвертом месте.
Победителями стали кадеты Первого президентского училища. Второе место осталось за спортсменами из с/к Цеста (г. Оренбург), а бронза досталась команде города Орска.