Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытый Кубок Федерации рукопашного боя Челябинской области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

20-22 апреля 2018 года состоится ОТКРЫТЫЙ КУБОК ФЕДЕРАЦИИ РУКОПАШНОГО БОЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, посвященный памяти воинов, погибших в локальных конфликтах.

Данный турнир проходит в г. Магнитогорске с 2002-го года. В этом году он пройдет в семнадцатый раз. Его главным организатором и вдохновителем все эти годы является тренерско-инструкторский состав Учебного центра специальной подготовки  "Славяне".

Начав своё существование как городской турнир, за это время он объединил тысячи спортсменов из Челябинской области и уже давно вышел за её пределы. Сегодня это региональный турнир с профессиональным судейским составом и участниками, имеющими высшие спортивные достижения, как в России, так и за рубежом.

Цель предстоящего турнира в объединении людей интересующихся боевыми искусствами для обмена опытом, повышения личного технического мастерства и воспитания подрастающего поколения на идеалах русских воинов, чести, долга, в духе патриотизма и любви к Родине.

Мужеская культура нашего народа всегда подразумевала состязательную культуру. Состязательные бои необходимы, как одно из эффективных средств психофизиологической подготовки и формирования одного из важных мужских качеств - Мужества.

Соединив вековые традиции и опыт наших предков с требованиями современной жизни и спорта, в правилах соревнований мы постарались  сохранить боевой дух, храбрость и доблесть, с которой шли в бой, и побеждали наши славные войны. Правила ежегодно совершенствовались, подстраиваясь под меняющиеся требования Министерства спорта России, концепцию развития единоборств и смещение акцента со зрелищности поединков в сторону их безопасности и здоровья  спортсменов. В результате Советом Учебного Центра "Славяне" было принято решение о проведении в 2018 году Открытого кубка Федерации рукопашного боя Челябинской области по утвержденным Министерством спорта Правилам Общероссийской федерации рукопашного боя. Правила позволяют вести бой в условиях полноконтактного боя, максимально приближенных к реальным, представителям практически любых единоборств, без ущерба для своей техники.

Отличительной особенностью турнира является проведение Первого тура соревнований, предусматривающего сдачу прикладной техники рукопашного боя - демонстрацию техники освобождения от захватов, защиты от ударов и угроз оружием.

Данный турнир мы посвящаем, памяти воинов, погибших при защите национальных интересов России в локальных конфликтах!

История каждого народа хранит память о вооруженных конфликтах и войнах, бессмертных именах героев, погибших в сраженьях или вышедших победителями из смертоносного пламени боя. Сегодня по всему миру живет немало ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны, воинов-интернационалистов и мужественных борцов с терроризмом. Отстаивая мир с оружием в руках, воины заслужили своим мужеством и доблестью, своей кровью и здоровьем, а кто-то жизнью право на всеобщее признание и уважение, всенародную благодарность.

Одной из задач данного турнира является совершенствование системы патриотического воспитания в России и этим, мы ещё раз хотим сказать спасибо всем, кто отдал свою жизнь, проявив героизм на военном поприще.

Это, своего рода, уникальный турнир, являющееся ярким событием для нашего региона, а участие в нем каждой команды способствует повышению авторитета своей школы, сплочению коллектива и его боевой выучке.

Ожидаемое количество участников более 300 человек. Приглашаем для участия в церемонии открытия представителей Администрации, силовых структур, ветеранские организации и патриотические клубы области.

Открытие мероприятия состоится в 13.00, в субботу 21 апреля 2018 года, во дворце "Дзюдо" по адресу: г. Магнитогорск, ул. Бехтерева, 8/1.