Замкнули тройку призёров. Магнитогорские каратисты выступили на соревнованиях в Новотроицке

Спортсмены привезли награды с чемпионата и первенства Новотроицка по карате.

В начале мая в Новотроицке прошёл открытый чемпионат и первенство города по карате. На татами вышли 113 бойцов из Новотроицка, Орска, Оренбурга Бузулука, Челябинска, Тольятти и Магнитогорска. Каратисты сразились в нескольких видах: ката, ката джунро и кумитэ.

По итогам турнира первое место в общекомандном зачёте завоевала новотроицкая команда школы восточных единоборств «Кэнсейкан». Второе - оренбургские спортсмены из клуба «Каминару». Магнитогорская команда стала третьей. Спортсмены привезли 5 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

На выходных, 13 мая, в нашем городе состоялся Кубок Магнитогорска по каратэ, организованный клубом «Ашрам». Итоги будут опубликованы в ближайшее время.