Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лучшими стали силовики отряда СОБР

Лучшими стали силовики отряда СОБР

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Челябинске состоялся чемпионат единоборств среди сотрудников Росгвардии.

В Челябинске прошли соревнования по комплексным единоборствам среди сотрудников подразделений территориального органа Росгвардии. На торжественном открытии чемпионата выступил начальник Управления Росгвардии по Челябинской области полковник полиции Александр Ясинский, который, в своём приветственном слове, отметил необходимость проведения подобных соревнований для улучшения и поддержания физического состояния и спортивного мастерства бойцов войск национальной гвардии на высоком уровне.

В чемпионате приняли участие 40 спортсменов, 35 из которых сотрудники спецподразделений. Все участники были подготовлены к упорной соревновательной борьбе и показали высокие волевые бойцовские качества. На татами было проведено более 30 встреч и в каждой, борцы ярко демонстрировали свой характер и профессиональные навыки.

По результатам трудных и напряженных поединков победу в командном зачёте разделили представители СОБР и ОМОН (на транспорте). Обе команды взяли по три золота в разных весовых категориях, набрав в итоге по пять баллов. На третьей позиции пьедестала оказались спортсмены из челябинского ОМОН.

Примечательно, что и в личном первенстве лидеры командного зачёта шли ноздря в ноздрю, борясь за право быть лучшими. Места распределились следующим образом: 60 кг. – Данил Ш. (ОМОН (на транспорте)), 65 кг - Азат С. (СОБР), 70 кг – Алексей Б. (ОМОН (на транспорте)), 75 кг - Василий Д. (СОБР), 80 кг. – Алексей К. (челябинский ОМОН), 85 кг – Александр Щ. (ОМОН (на транспорте)), 90 кг – Николай С. (СОБР), свыше 90 кг. – Кайрат Ф.(челябинский ОМОН).

Победители были отмечены руководством и награждены медалями, дипломами и почетными грамотами. Но главной наградой для сильнейших спортсменов явилось попадание в сборную команду управления и право представлять региональную Росгвардию на первенстве Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.