Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортивное событие года

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня в администрации города прошла пресс-конференция, посвященная XI Всероссийскому турниру по тхэквондо "Братишка", который состоится с 22 по 25 ноября в Магнитогорске.

Данный турнир стал визитной карточкой нашего города и с каждым годом набирает все большую популярность.

"Если 11 лет назад количество участников составляло порядка ста человек, то на сегодняшний день эта цифра возросла до одной тысячи, - рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Александр Берченко. - Уверен, что это мероприятие является одним из самых масштабных во всей Челябинской области".

Основными целями проведения спортивного события являются привлечение к регулярным занятиям спортом детей и молодежи, дальнейшее развитие тхэквондо на территории региона. Каждый год организаторы стараются удивить зрителей и участников чем-то новым.

"Программа этого года станет расширенней, - отметил Александр Валерьевич. - Красочное открытие понравится как спортсменам, так и любителям".

Кроме того, 22 ноября пройдет чемпионат Уральского федерального округа по тхэквондо, который станет отборочным для формирования команды на чемпионат России. Магнитогорск на УрФО будут представлять два спортсмена - Никита Вагапов и Глеб Вахтеров.

Стоит добавить, что традиционные старты состоятся при поддержке Правительства Челябинской области, администрации Магнитогорска, ПАО "ММК" и Магнитогорской епархии.

Торжественное открытие пройдет состоится 23 ноября в 17:00.