Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ещё один спортклуб получил возможность развиваться

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В декабре решением горсобрания общественная организация «Каратэ Кёкусинкай» получила помещение в безвозмездное пользование.

 Для детей здесь работают бесплатные группы.

Ранее арендуемые ими залы по улице им. газеты «Правда», 52 общей площадью 226 кв.м теперь перешли в безвозмездное пользование. С каратистов снято бремя арендной платы. Таким образом, больше собственных и спонсорских средств будет тратиться на ремонт в помещении, приобретение необходимого оборудования и полноценное проведение тренировок.

«Каратэ Кёкусинкай» относится к социально ориентированным некоммерческим организациям. Именно это даёт право на безвозмездное пользование помещением. Надо отметить, что это не означает бесконтрольность. Комитет по управлению имуществом проводит проверки целевого использования переданных помещений.

Одним из аргументов для принятия решения стало то, что в этом районе нет спортивных клубов и секций, а здесь организованы бесплатные занятия с детьми.  «Если дети занимаются бесплатно, тогда «зелёный свет» таким организациям. А иначе мы просто разбазариваем муниципальное имущество», - подчеркнул спикер Александр Морозов. Его поддержал депутат Сергей Бердников и предложил периодически заслушивать на Собрании отчёт о том, насколько эффективно используется муниципальное имущество, переданное в безвозмездное пользование.