Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Предстоит мировая драка. Победители первенства Урала по киокусинкай едут в Москву

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» №11» отличились в формате открытого чемпионата и первенстве Уральского федерального округа на «Кубок Урала». 

Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях.
Иван Ларин занял третье место, сражаясь с соперником в группе «Мужчины 70 килограммов». «Бронзовый результат» и у Павла Красильникова, выступившего в категории юниоров до 60 килограммов. А Валех Асадов в жестком бою не уступил своему превосходящему в весе визави и был удостоен второго места.
– Вес Валеха – 52 килограмма, а сразился он на этих соревнованиях со спортсменом из «группы шестидесятикилограммовых», – рассказала на пресс-конференции заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма городской администрации Елена Клюшина. – Разница серьезная, однако наш спортсмен выстоял и победил. Теперь он включен в список участников первенства мира по киокусинкай, которое в декабре будет проведено в столице.
– Валех уже четвертый год показывает стабильный результат, – говорит тренер Владимир Симаков. – Этот спортсмен работает серьезно, целенаправленно. У него есть очевидные лидерские качества. Среди них главные – упорство и трудолюбие. А в целом, ориентируясь на результаты, достигнутые на турнире УрФО, мы можем констатировать, что главные акценты тренировочного процесса выбрали правильно, наша тактика перспективна и уже приводит к победам. Приходится нам считаться и с субъективным фактором. К сожалению, порой имеет место «ангажированное судейство». И в таком случае необходимо использовать все шансы отправить соперника в неоспоримый нокаут.
 

Алексей ТЮПЛИН
Фото - автора